Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство кредит беременность контракт увольнение зарплата отработка лицензия имущество оплата алименты отпуск молодая семья продажа право общежитие раздел раздел имущества брак гражданство права оформление документов приватизация компенсация пособие очередь договор налог долг прописка аренда льготный кредит квартира ип работа иск строительство развод льготы распределение выселение сроки армия жилье декретный отпуск недвижимость ребенок молодой специалист суд регистрация налоги оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84742 Опубликовано 22.06.2010 в 11:47

Можно ли подарить квартиру

Может ли гражданин РФ, имеющий квартиру в Минске, подарить ее двоюродному брату-гражданину ФРГ, если да, то какой налог при этом необходимо уплатить, кому из них и где?

Тарасевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: налог на дарение, дарение квартиры

  Ответов: 1

Может лишь в том случае, если этот двоюродный брат будет иметь вид на жительство в РБ или станет гражданином РБ или РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:04

Чем и где реглментировано невозможность дарения в данной ситуации?

Тарасевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

дарение, кстати, возможно. Я неверно уловил (думал купля-продажа). Поскольку доход получает одариваемый (тот, кто получает в дар квартиру), то он и обязан будет уплатить подоходный налог в размере 12% от суммы, превышающей 500 базовых величин (причем налог придется заплатить до сделки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.06.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 10:21

Добрый день, Виктор.Если можно маленькое уточнение по моей теме.А может ли гражданин РБ подарить квартиру гражданину ФРГ?Заранее благодарен.

Тарасевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.07.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 256869: дарение квартиры

Вопрос № 244428: Нужно ли мне платить налог при дарении квартиры моего отца.

Вопрос № 235541: налог с дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы