Вопрос № 84735 Опубликовано 22.06.2010 в 11:11

Как продать квартиру в которой прописан ребенок?

Подскажите пожалуйста!Могу ли я оформить дарственную на квартиру, в которой прописаны я и мой маленький ребенок,на др.человека, с расчетом ее потом продать?Т.к.продать квартиру, где маленький ребенок нельзя, не имея пока другого жилья?? Это замкнутый круг - чтобы купить другую квартиру - надо продать старую...а продать невозможно, раз ьам ребенок??? Есть ли какие-то варианты решения????Заранее спасибо за ответ.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: прописка, квартира, дарственная

  Ответов: 3

Ни продать, ни подарить без соглассия органа опеки невозможно. Но это не замкнутый круг. Закон "бдит" интересы несовершеннолетних. Если Вы действительно собираетесь продать, чтобы купить большую или лучшую квартиру, согласие получить - без проблем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 11:14

для этого возможно заключение предварительного договора приобретения квартиры (купли-продажи). Так обычно и делают.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 12:08

Ирина, дополнительный вопрос лучше задавайте сюда, нажимая на ссылку "Уточнить вопрос". Ничего сложного в заключении предварительного договора купли-продажи нет. Это наиболее распространенная практика. + оформляется соглашение о задатке, что и является гарантией того, что продавец будет ждать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:02

Да! СПАСИБО! Все понятно! Если бы Вы, Виктор, ответили еще на один мой вопросик #84753 я была бы благодарна втройне:).

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Трудно сказать, на что может рассчитывать муж. Может быть - это простой блеф.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 13:22