Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод льготы налог выселение документы лицензия амнистия оформление документов регистрация ребенок права договор прописка оплата иск ип очередь декретный отпуск имущество армия строительство молодая семья беременность брак суд оформление налоги зарплата алименты кредит раздел общежитие отпуск компенсация приватизация жилье долг гражданство раздел имущества контракт аренда продажа отработка пособие молодой специалист сроки льготный кредит увольнение распределение право работа квартира наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84735 Опубликовано 22.06.2010 в 11:11

Как продать квартиру в которой прописан ребенок?

Подскажите пожалуйста!Могу ли я оформить дарственную на квартиру, в которой прописаны я и мой маленький ребенок,на др.человека, с расчетом ее потом продать?Т.к.продать квартиру, где маленький ребенок нельзя, не имея пока другого жилья?? Это замкнутый круг - чтобы купить другую квартиру - надо продать старую...а продать невозможно, раз ьам ребенок??? Есть ли какие-то варианты решения????Заранее спасибо за ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: прописка, квартира, дарственная

  Ответов: 3

Ни продать, ни подарить без соглассия органа опеки невозможно. Но это не замкнутый круг. Закон "бдит" интересы несовершеннолетних. Если Вы действительно собираетесь продать, чтобы купить большую или лучшую квартиру, согласие получить - без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для этого возможно заключение предварительного договора приобретения квартиры (купли-продажи). Так обычно и делают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, дополнительный вопрос лучше задавайте сюда, нажимая на ссылку "Уточнить вопрос". Ничего сложного в заключении предварительного договора купли-продажи нет. Это наиболее распространенная практика. + оформляется соглашение о задатке, что и является гарантией того, что продавец будет ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:02

Да! СПАСИБО! Все понятно! Если бы Вы, Виктор, ответили еще на один мой вопросик #84753 я была бы благодарна втройне:).

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Трудно сказать, на что может рассчитывать муж. Может быть - это простой блеф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Вопрос № 255230: денежная помощь замужней дочери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы