Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск право договор оплата работа регистрация оформление документов кредит молодой специалист отпуск амнистия компенсация документы ребенок льготы налог квартира права жилье наследство аренда отработка раздел имущества оформление гражданство налоги ип приватизация декретный отпуск очередь раздел молодая семья общежитие пособие увольнение имущество распределение армия строительство брак беременность недвижимость продажа лицензия зарплата выселение прописка контракт суд развод сроки льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84729 Опубликовано 22.06.2010 в 10:57

Какие документы нужно подписывать при ликвидации предприятия?

Здравствуйте. Нужна помощь. Наше предприятие ликвидируют. Наниматель принес уведомление, в котором сказано, что нас уволят через 2 месяца. Однако через 2 недели ситуация изменилась, решили нас уволить раньше. Причем на подпись принесли заявления (написаны от нашего имени), что мы просим уволить нас раньше. Мы не подписали. На следующий день было такое же заявление, где еще указывалось, что нам выплатят выходное пособие и компенсацию за отпуск. Расскажите, пожалуста, какие документы я должна подписать, чтобы мне выплатили и выходное пособие, и компенсацию. Просто, как я понимаю, такое заявление, что нам давал наниматель - это заявление по собственому желанию без всяких выплат.И входит ли премия в расчет среднемесячных выплат при ликидации?Спасибо.

Иванова Людмила :: Минск


Ключевые слова: компенсация, предприятие, документы, ликвидация

  Ответов: 1

По закону вас должны за два месяца до увольнения письменно предупредить об увольнении. На этом документе смело можно ставить подпись, свидетельствующую об ознакомлении. Наниматель вправе заменить предупреждение об увольнении компесацией в размере двухмесячного среднего заработка, но только с согласия работника. При увольнении вам должны также выплатить выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. В расчет среднего заработка включаются премии, предусмотренные системой оплаты труда, действующей в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 09:52

Спасибо. А что надо подписывать, когда наниматель решил заменить уведомление выплатой компенсации. Как я уже писала, приносят на подпись заявления (написаны от нашего имени), что мы просим уволить нас раньше с выплатой выходного пособия и компенсации за отпуск. Что на самом деле должно быть указано в документе об увольнении при ликвидации предприятия. Спасибо

Иванова Людмила :: Минск


  Ответов: 2

не наниматель решил, а вы с ним совместно достигли соглашения. в этом случае от вас необходимо заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.06.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно самой решать, соглашаться ли на предложение нанимателя о замене предупреждения денежной компенсацией. Смотрите, что для вас выгоднее. В какой форме будет выражено ваше согласие безразлично: то ли в собственноручно написанном заявлении, то ли в росписи на уже заготовленном бланке. Лишь бы из документа однозначно следовало, что вы согласны взамен заблаговременного предупреждения об увольнении получить компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка. Ну и, конечно, смотрите, чтобы вам не подсунули заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 23.06.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Вопрос № 270329: Открытие расчетного счета компании за границей

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы