Вопрос № 84709 Опубликовано 21.06.2010 в 23:02

Оказалось часть дома стоит на чужом участке.

SOS!!!Такая вот история: купили недавно дом. Участок был не огорожен от соседки(раньше это был просто один участок, затем он был разделен по документам на нем был построен дом и нам продан). Решили поставить забор, а оказалось, что дом стоит неправильно. (Стоит на чужой территории сантиметров 50, а должен по документам стоять в 2 метрах от чужого участка. Полюбовно вопрос решить не удаеться. Подскажите чем нам это грозит. Как нам быть?

Наташа :: Минск

Ключевые слова: дом, собственность.

  Ответов: 1

Главный вариант - обращайтесь к адвокату.У Вас назрел земельный спор. Чтобы убедиться в правоте, либо неправоте Вашего вывода, нужно восстановить границы земельного участка. Ну а можно еще поспорить и с продавцом о предмете купли-продажи. Кстати, а дом зарегистрирован?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.06.2010 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 15:36

Все зарегистрировали и дом и зем участок. С границами участка тоже уже разобрались. Так что в итоге? Дом же не перенесешь. А на счет чего спорить с продавцом? Денег уже никто не вернет...

Наташа :: Минск

  Ответов: 1

Тогда ждите сноса дома.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2010 в 00:17