Вопрос № 84701 Опубликовано 21.06.2010 в 21:07

На кого записать новорождённого ребёнка?

Скажите, если новорождённого ребёнка записать на фамилию отца, при том что мы не расписаны, буду ли я считаться матерью одиночкой и получать пособие как мать одиночка? Или же мне нужно его записать на себя? И где я имею право в таком случае прописать ребёнка?

Рябцева Юлия :: Могилёв

Ключевые слова: ребёнок, семья, пособие

  Ответов: 1

Ваша цель - получить надбавку к пособию? Если да, то такие надбавки выплачиваются на детей, рожденных вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери, т.е. ребенок должен быть зарегистрирован на фамилию матери.Если зарегистрируете ребенка в загсе по совместному с его отцом заявлению да еще на фамилию отца, надбавки к пособию не будет. Поскольку местом жительства ребенка является место жительства родителей, то при регистрации в загсе ребенка по совместному заявлению ребенок может быть прописан как у матери, так и отца; если ребенок будет зарегистрирован в загсе на основании заявления одной матери, прописать его можно только к матери.Надбавку к пособию вы будете получать  

Петр Иванович :: 22.06.2010 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 13:20

Скажите сколько составляет надбавка к пособию матери одиночки?

Рябцева Юлия :: Могилёв

  Ответов: 1

75 %  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 19:56

75% от чего, а сколько составляет надбавка?

Рябцева Юлия :: Могилёв

  Ответов: 1

от пособия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 12:56