Вопрос № 84685 Опубликовано 21.06.2010 в 17:39

Возможно ли примирение?

Статья 212-2 возможно ли примирение,потерпевший согласен. У обвиняемого была судимость по ст.205-2 , судимость снята , прошло 7 лет.

Севрук Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: срок, примирение, суд

  Ответов: 1

Да возможно  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.06.2010 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 19:56

Суд 23.06.2010г. какие наши действия,до суда и на суде. Благодарю

Севрук Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Осовбодить от уголовной ответственности по данному основанию МОЖЕТ либо прокурор, либо суд. Вот и заявляйте ходатайства об этом. Подчеркиваю, что это не обязанность, а ПРАВО суда или прокурора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2010 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 21:26

Ходатайство подается в устной форме или письменной, мы узнали об этом пришествии совсем недавно, защитника нет и адвоката тоже нет,да и времени тоже нет. Ходатайство пишется по какому то образцу или в произвольной форме??? Обвиняемый сиди в СИЗО,мы толком ничего на знаем. Его/ходатайство/ нужно посылать почтой или отдать судье перед судом. Помогите пожалуйста. В суд ходила ,там вообще ужас, никто ничего толком не говорит ,судья отмахнулся,как от назойливой мухи, как читал газету, я вошла даже от нее/газеты/ глаз не оторвал,так со мной и " говорил". Благодарю

Севрук Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Нужно заявление не только обвиняемого, но и потерпевшего. Причиненный преступлением вред должен быть полностью компенсирован.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2010 в 09:30