Вопрос № 84674 Опубликовано 21.06.2010 в 17:06

алименты

Такая ситуация: Я разведена, от брака имею дочь, бывший муж выплачивает алименты. Также у мужа от второго брака имеется сын и я недавно узнала, что его вторая жена собирается подавать на него в суд на алименты и свое содержание, т.к. их сыну еще только 5 месяцев. Скажите пожалуйста изменяться ли в денежном эквиваленте алименты, которые выплачивает бывший муж на нашего ребенка? И может ли как-нибудь уменьшит его вторая жена алименты на нашего ребенка?

чечет :: анна

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

размер алиментов, взыскиваемых на содержание двоих детей составляет 33% от всех видов дохода плательщика, или по 16,5 % на каждого ребенка.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.06.2010 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 14:02

т.е. получается что на нашего ребенка он уже будет платить не 25%, а 16,5%?

Чечет :: Анна

  Ответов: 1

да  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.06.2010 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 14:06

А скажите, то что он будет платить ей содержание никак не отразиться на алиментах на нашего ребенка? Как будет распределяться это содержание? От остатка его зарплаты? Или они могут уменьшить из-за содержания алименты на нашего ребенка?

Чечет :: Анна

  Ответов: 1

алименты на каждого из двух детей составляют 16,5%. точка. все остальное вас волновать не должно.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.06.2010 в 14:11