Вопрос № 84670 Опубликовано 21.06.2010 в 16:48

процедуру переговоров по снижению цены при запросе ценовых предложений

Скажите пожалуйста, можно ли проводить процедуру переговоров по снижению цены со всеми участниками закупки gпри запросе ценовых предложений!спасибо

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: закупка

  Ответов: 1

Если Вы гос. организация - даже нужно.  

Шамкин Олег :: 21.06.2010 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 08:24

Мы, организация с долей государства 40%, проводим запрос ценовых предложений за счет собственных средств. Переговоры по снижению цены нужно проводить между всеми участниками или только с победителем????? И обязательно нужно ли проводить эти переговоры???Спасибо.

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

С победителем. По инициативе выбранного поставщика (подрядчика, исполнителя), заказчика, уполномоченной организации проводятся переговоры о снижении цены конкурсного предложения выбранного поставщика (подрядчика, исполнителя). В случае, если в результате таких переговоров было достигнуто соглашение о снижении цены предложения, то иные участники должны быть уведомлены об этих переговорах и их результатах заказчиком, организатором, уполномоченной организацией в течение трех рабочих дней после завершения этих переговоров.(п.71 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ20 декабря 2008 г. № 1987О некоторых вопросах осуществления государственных закупок  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2010 в 09:56