Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск долг выселение молодой специалист налоги работа прописка наследство строительство аренда договор приватизация пособие оформление право декретный отпуск общежитие алименты иск распределение амнистия квартира сроки оформление документов льготный кредит лицензия гражданство раздел имущества кредит раздел молодая семья недвижимость жилье зарплата продажа ип льготы армия оплата документы компенсация очередь контракт отработка налог суд ребенок беременность брак имущество увольнение развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84652 Опубликовано 21.06.2010 в 15:20

Имеет ли право работодатель отказать в переводе?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Моя мама предпенсионного возраста (54 года и 5 месяцев)написала заявление о переводе на другое место работы, т.к.ее не устраивает размер заработной платы и условия в каких ей приходится работать(нет выходных, работает с 6.00 утра, почти весь ,что не позволяет ей заниматься домашними делами,а она живет в деревне, ее даже не могут отпустить в больницу за выпиской лекарств,а у нее сахарный диабет). Могут ли ее не перевести на другую работу по истечении месяца, или таких определенных правил нет.Ведь насколько мне приходилось сталкиваться, при увольнении, по истечении месяца, работодатель должен рассчитать работника и выдать трудовую на руки. Имеет ли право работодатель отказать в переводе? Какие требования она может предъявить работодателю в такой ситуации, у нее уже не хватает сил ни на что. Каждый день считает до пенсии.А ведь раньше и подумать не могла а таком, всегда говорила буду работать еще и после это возраста.

Ермакова Антонина :: Минск


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

Наниматель обязан перевести Вашу мать на другую работу только в одном случае - если у нее есть медицинское заключение о том, что ей противопоказана нынешняя работа.Во всех остальных случаях требовать от начальства ничего нельзя, надо договоравиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы