Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия ип очередь оформление документов долг оформление развод раздел имущества сроки договор компенсация квартира аренда контракт ребенок недвижимость регистрация строительство лицензия права льготы иск налог зарплата брак увольнение отработка документы работа общежитие молодой специалист гражданство молодая семья имущество наследство право приватизация раздел продажа выселение алименты декретный отпуск прописка пособие беременность налоги амнистия жилье оплата отпуск кредит суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84648 Опубликовано 21.06.2010 в 14:55

Может ли Православная Церковь выступать истцом или ответчиком в суде?

У меня такой вопрос. Может ли Православная Церковь выступать истцом или ответчиком в суде?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: церковь, ответственность

  Ответов: 3

Согласно действующему законодательству Православная церковь относится к юридическим лицам (религиозная организация) и обладает правоспособностью. Соответственно может быть как истцом, так и ответчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.06.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Низовые звенья Православной церкви (монастыри, братства, общины, семинарии)также являются юридическими лицами, и, соответственно, могут выступать в качестве истца и ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может по вопросам, касающимся ее хозяйственной и управленческой деятельности. Иски к Господу Богу в адрес Православной церкви как представителя не принимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264140: может ли церковный приход купить квартиру на пожертвование

Вопрос № 280911: Имею ли я право работать там где коллективная материальная ответственность???

Вопрос № 280428: Сообщают ли на работу об административном правонарушении,если я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 279761: Имеет ли свидетель право отказаться от ранее данных им ложных показаний?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
267 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
164 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы