Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия квартира строительство выселение регистрация гражданство амнистия отработка права жилье прописка оформление документов долг работа раздел документы продажа иск суд увольнение очередь пособие распределение право приватизация льготы ип имущество зарплата оплата льготный кредит декретный отпуск брак договор недвижимость сроки налог кредит компенсация общежитие беременность отпуск аренда оформление молодая семья ребенок раздел имущества лицензия наследство налоги молодой специалист контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84643 Опубликовано 21.06.2010 в 14:26

Имею ли право потребовать возврат средств

Добрый день. Такая ситуация. Отдал автомобиль для полной подготовки и покраски. Сразу попросили предоплату половину стоимости, что я и сделал. Чек не дали, договора не было. Обещали выполнить в срок 2 недели. Через месяц сказали что практически готова, но надо чтобы постояла подсохла и отполировать потом. Попросили что бы я забрал автомобиль к себе в гараж. тк места у них мало. И оплатить полностью работу. Что я и сделал. Через 2 недели как мы и договаривались я привез её на полировку. И при этом указал на некачественные места их работы. В ответ получил все будет устранено, через 2 дня заберешь. Уже месяц прошёл, до сих пор устраняют. Хочу забрать автомобиль в таком виде как есть, а также половину стоимости уплаченной. Надоело слушать обещания "завтра все будет готово". Что могу я предпринять в этой ситуации ? За ранее благодарен.

Денис :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, компенсация, покраска

  Ответов: 1

Надоел этот лепет "Чек не дали, договора не было". Зачем тогда платили деньги и соглашались на сделку? Попытайтесь, хоть как-то задокументировать факт выполнения работ и их оплаты, иначе, если подрядчик займёт позицию "работа не моя", свидетели не помогут - читайте п.1 ст.163 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 22.06.2010 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147980: Спорная ситуация после ремонта автомобиля ( покраска).

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы