Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение раздел амнистия ребенок прописка оформление документов ип продажа компенсация лицензия распределение приватизация оформление жилье отработка право аренда имущество квартира оплата договор кредит льготный кредит недвижимость зарплата очередь молодая семья налог беременность работа наследство брак декретный отпуск долг суд пособие контракт гражданство документы регистрация армия общежитие раздел имущества развод увольнение права налоги алименты иск молодой специалист отпуск строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84636 Опубликовано 21.06.2010 в 13:29

Выход основного работника из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день.Я работаю на временной дожности, пока основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас у этой работницы планируется 2 отпуск по уходу за ребенком, и она хочет выйти на один день на работу,чтобы получить какие-то выплаты за больничный. Как я понимаю, работодатель не имеет права ей отказать, и на этот одни день временного работника увольняют? Обидно, что я планировала отпуск в июле, и теперь, поскольку со мной будет заключен новый договор, взять отпуск смогу лишь через полгода. Какие есть варианты решения подобной проблемы?Спасибо.

Зверева Олеся :: Брест


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

В день выхода основного работника Вы можете оформить отпуск без сохранения заработной платы. Конечно, теоретически это не совсем правильно. Однако интересы фирмы, как и интересы основного работника при этом нисколько не пострадают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 15:59

СПАСИБО, но мой вопрос уже решился путем перевода меня на один день на другую должность.Но вот ещё интересно, если я как временный работник, тоже уйду в отпуск по уходу за ребенком, и у меня возникнет такая необходимость выхода перед вторым декретом (в то время, когда основной работник ещё будет в отпуске), на меня будет распространяться право получения больничного таким же образом?

Олеся Зверева :: Брест


  Ответов: 1

будет, если вы к тому времени будете работать. Просто независимо от того находитесь вы в декретном отпуске или нет - при выходе основного работника из отпуска вы будете уволены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.07.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы