Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206557
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность договор право распределение молодая семья молодой специалист алименты аренда льготы документы продажа работа брак права декретный отпуск строительство квартира общежитие жилье имущество развод ип амнистия армия контракт суд увольнение ребенок льготный кредит оплата сроки недвижимость отработка оформление документов налоги зарплата отпуск налог иск лицензия оформление кредит прописка приватизация раздел имущества регистрация пособие раздел долг гражданство очередь выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84631 Опубликовано 21.06.2010 в 13:01

имеет ли право работатдатель заставить подписать дополнительное обязательство?

на работе всех поголовно от начальников до бригадиров заставляют подписать следующее обязательство: Обязательство Даю обязательства выполнять меры по предупреждению коррупции, предусмотренные статьей 17 Закона РБ от 20 июля 2006 «О борьбе с коррупцией», а именно:-----не заниматься предприним. деятельностью лично либо через доверенных лиц, не оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, не быть представителем 3-их лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, иной государственной организации, служащим которого я являюсь, либо подчиненного и (или) подконтрольного мне государственного органа, гос. организации, а также не выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы (кроме преподовательской, научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики) если иное не установлено конституцией РБ;-----не принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами РБ;-----не иметь счета в иностранных банках, за исключением случаев выполнения гос. функций в иностранных государствах и иных случаев, установленных законодательными актами РБ;-----не выполнять имеющие отношения к служебной (трудовой) деятельности указания и поручения полит. партии, иного общественного обьединения, членом которого я являюсь ( за исключением депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания РБ, депутатов местных Советов депутатов).Обязуюсь в течение 3х месяцев после назначения на должность передать в установленном законодательством РБ порядке в доверительное управление под гарантию государства находящиеся в моей собственности доли участия (акции, права) в уставном фонде коммерческих организаций.Обязуюсь приостановить свое членство в политической партии, если в соответствии с законодательством РБ исполнение государственных функций является несовместимым с принадлежностью к политической партии.Я предупрежден, что нарушение предусмотренных настоящим обязательством требований служит основанием для привлечения меня к ответственности, в том числе освобождения меня от занимаемой должности в порядке, предусмотренном законодательством РБИмеет ли наниматель на это право? Относится ли данный закон к производственным мастерам и бригадирам? Могут ли согласно этого обязательства снять с должности моего мастера, если он сдает квартиру? имеет доход от сельскохозяйственной деятельности?Заранее спасибо

Дмитриевских Иван :: Жлобин


Ключевые слова: борьба с коррупцией, трудовые отношения

  Ответов: 1

Этот закон подходит к государственным служащим. Если Вы являетесь гос. служащим - значит он на вас распространяется. (сельскохозяйственной нет, сдача жилья тоже нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267352: имею ли я право

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
173 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
140 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
38 благодарностей
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы