Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит имущество суд ип оплата распределение недвижимость очередь иск аренда квартира ребенок договор отпуск молодая семья отработка жилье документы выселение работа беременность долг зарплата пособие льготы раздел раздел имущества компенсация развод общежитие амнистия оформление документов продажа декретный отпуск льготный кредит строительство прописка наследство гражданство армия право контракт регистрация брак лицензия приватизация налоги оформление алименты сроки права молодой специалист увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84631 Опубликовано 21.06.2010 в 13:01

имеет ли право работатдатель заставить подписать дополнительное обязательство?

на работе всех поголовно от начальников до бригадиров заставляют подписать следующее обязательство: Обязательство Даю обязательства выполнять меры по предупреждению коррупции, предусмотренные статьей 17 Закона РБ от 20 июля 2006 «О борьбе с коррупцией», а именно:-----не заниматься предприним. деятельностью лично либо через доверенных лиц, не оказывать содействие близким родственникам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя служебное положение, не быть представителем 3-их лиц по вопросам, связанным с деятельностью государственного органа, иной государственной организации, служащим которого я являюсь, либо подчиненного и (или) подконтрольного мне государственного органа, гос. организации, а также не выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением трудовых обязанностей по месту основной работы (кроме преподовательской, научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики) если иное не установлено конституцией РБ;-----не принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами РБ;-----не иметь счета в иностранных банках, за исключением случаев выполнения гос. функций в иностранных государствах и иных случаев, установленных законодательными актами РБ;-----не выполнять имеющие отношения к служебной (трудовой) деятельности указания и поручения полит. партии, иного общественного обьединения, членом которого я являюсь ( за исключением депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики Национального собрания РБ, депутатов местных Советов депутатов).Обязуюсь в течение 3х месяцев после назначения на должность передать в установленном законодательством РБ порядке в доверительное управление под гарантию государства находящиеся в моей собственности доли участия (акции, права) в уставном фонде коммерческих организаций.Обязуюсь приостановить свое членство в политической партии, если в соответствии с законодательством РБ исполнение государственных функций является несовместимым с принадлежностью к политической партии.Я предупрежден, что нарушение предусмотренных настоящим обязательством требований служит основанием для привлечения меня к ответственности, в том числе освобождения меня от занимаемой должности в порядке, предусмотренном законодательством РБИмеет ли наниматель на это право? Относится ли данный закон к производственным мастерам и бригадирам? Могут ли согласно этого обязательства снять с должности моего мастера, если он сдает квартиру? имеет доход от сельскохозяйственной деятельности?Заранее спасибо

Дмитриевских Иван :: Жлобин


Ключевые слова: борьба с коррупцией, трудовые отношения

  Ответов: 1

Этот закон подходит к государственным служащим. Если Вы являетесь гос. служащим - значит он на вас распространяется. (сельскохозяйственной нет, сдача жилья тоже нет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы