Вопрос № 84624 Опубликовано 21.06.2010 в 12:40

Прописка несоврешеенолетнего

Здравствуйте. У нас возникла необходимость моего брата (10 лет) прописать ко мне(мне 26 лет). Я живу одна в однокомнатной квартире общей площадью 41 кв. метр. Мать согласна. Возможно ли это и что для этого необходимо? так же в какие сроки это осуществляется? Нужно ли приглашать соответствующую службу и делать оценку жилищных условий по новому месту?если можно дайте нормативный документ, где можно подробно обо всем прочитать. Спасибо.

Рабушка Даша :: минск

Ключевые слова: прописка, несовршеннолетний

  Ответов: 1

Несовершеннолетние, не достигшие 14 лет, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать. Законные представители в Вашем случае - это мама и папа.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2010 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 13:00

даже временно нельзя? скажем на 1 год? неужели нет никаких исключений?

Рабушка Даша :: минск

  Ответов: 1

Никаких исключений. См. ст. 74 КоБС  

Дмитрий :: 21.06.2010 в 13:09