Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права отпуск льготный кредит увольнение алименты имущество ип лицензия приватизация квартира работа гражданство распределение оплата право наследство развод выселение очередь налоги компенсация ребенок беременность иск регистрация договор недвижимость армия молодой специалист оформление пособие строительство отработка кредит документы брак декретный отпуск общежитие долг контракт амнистия молодая семья продажа раздел жилье аренда зарплата раздел имущества суд прописка сроки налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84618 Опубликовано 21.06.2010 в 11:38

Должна ли я отрабатывать 1 месяц, если переезжаю В Витебскую обл. по месту прописки?

Здравствуйте! Я живу и работаю в г. Минске. Прописана в Витебской обл. Жилье снимаю. По семейным обстоятельствам вынуждена уехать по месту прописки. Написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам(контракт заключен на 2 года), однако мое заявление не регистрируют и увольнять не желают, ссылаясь на то, что я обязана отработать 1 месяц. Как мне поступить? Правомерны ли действия нанимателя?

Щербаченя Ольга Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: переезд по месту прописки, заявление на увольнение, сроки.

  Ответов: 1

Правомерны. Уважительность причин оценивает наниматель. Если вы не согласны с его точкой зрения - то идите в суд. Но при том на работу ходить нужно. Дело будет рассматриваться в течение 1 месяца. Поэтому если у вас есть возможность уволиться просто с отработкой в 1 мес. - не тяните - увольняйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 226183: Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Вопрос № 210160: Хочу уволиться во время отпуска

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы