Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222038
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия развод декретный отпуск недвижимость отпуск долг налоги ип оформление лицензия договор распределение молодой специалист ребенок работа иск оформление документов очередь раздел имущества продажа беременность права аренда увольнение пособие налог брак амнистия зарплата строительство контракт сроки квартира жилье наследство льготы компенсация оплата отработка суд приватизация молодая семья выселение кредит общежитие гражданство документы регистрация имущество раздел прописка алименты льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84607 Опубликовано 21.06.2010 в 10:13

Если нет трудового контракта,то могут уволить когда ребёнку исполниться 3 года?

Здравствуйте.Помогите разобраться в данной ситуации.В 1997 году я устроилась на работу,в 1999 ушла в декретный отпуск и до настоящего времени находилась в декретных отпусках(у меня родилось 4 детей).За это время на нашем предприятии произошла реорганизация.Скажите,имею ли я право вернутся на своё прежнее место работы?Должность не сокращалась,но на моём месте работает девушка(она устроилась в 2001 году)Обратилась в отдел кадров,мне предложили ниже оплачиваемую должность.И предупредили,что если я откажусь,то когда ребёнку исполниться 3 года,меня могут уволить.Так как трудового контракта у меня нет.Неужели это правда?Заранее большое спасибо.

Елена.Е. :: пгт.Старобин.


Ключевые слова: реорганизация., трудовой контракт

  Ответов: 1

Уволить Вас могут по основаниям, указанным в Трудовом Кодексе. Просто так без объяснения причин трудовой договор с Вами прекращен быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.06.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 10:42

Они объясняют так.Моё прежнее место работы занято,а на ниже оплачиваемую должность я не согласна.На этом основании они имеют полное право меня уволить.

Елена.Е. :: пгт.Старобин.


  Ответов: 1

Они обязаны вас принять на ваше прежнее место работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.06.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 10:46

А на прежнее место работы я уже никак не могу претендовать?

Елена.Е. :: пгт.Старобин.


  Ответов: 1

Можете. По закону оно Ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.06.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 12:42

Спасибо огромное!Подскажите на какую статью в трудовом кодексе я могу опереться в данной ситуации?

Елена.Е. :: пгт.Старобин.


  Ответов: 1

Согласно ч. 3 ст. 183 ТК на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.06.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73748: Имею я право обратиться в суд о списании суммы недостачи к УМ-95?Какие ещё выплаты я могу истребовать?

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:04
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы