Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия молодой специалист имущество отпуск молодая семья увольнение алименты строительство работа общежитие суд отработка пособие гражданство аренда продажа брак развод беременность контракт договор компенсация налоги налог кредит лицензия ип оформление документов армия оплата очередь раздел зарплата льготы сроки приватизация квартира право долг ребенок документы льготный кредит иск раздел имущества регистрация права жилье выселение декретный отпуск недвижимость прописка наследство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84593 Опубликовано 21.06.2010 в 01:48

Как расторгнуть договор продажа автомобиля с рассрочкой платежа?

Мой муж подал машину с рассрочкой платежа на 5 месяцев в апреле 2010 года. Покупатель написал расписку, о том что вносит первый платеж в момент заключения договора и обязуется выплачивать деньги 1 числа каждого месяца, но кроме первоначального взноса больше не платить.Машина пока оформлена на моего мужа, а покупатель управляет ей по генеральной доверенности. Можно ли сейчас забрать машину, если в расписке предусмотрен такой пункт как:"В случае не уплаты автомобиль возвращается владельцу до окончательного расчета"?Можно ли расторгнуть данную сделку сейчас и просто вернуть автомобиль?

Костюк Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: автомобиль, рассрочка, расторжение договора

  Ответов: 1

"Можно ли расторгнуть данную сделку сейчас и просто вернуть автомобиль?" чтобы сразу прояснить ситуацию: сделка НЕ ЗАКЛЮЧЕНА. машина - Ваша. достаточно прямо сейчас отменить доверенность (у выдавшего нотариуса) и забрать авто. (сделка по продаже авто считается заключенной с момента регистрации в гаи, и не важно, что там написано в расписке.) так что не откладывайте - к нотариусу. т.к. если не отмените доверенность - "покупатель" может в любой момент перепродать авто любому лицу за 1000 руб. и ваша ситуация значитаельно осложниться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.06.2010 в 02:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 13:45

а первый взнос, который заплатил покупатель? Что с ним?В расписке указано, что залоговая сумма в случае расторжения договора не возвращается? И вообще будет ли эта расписка иметь хоть какое-нибудь значение в суде?

Костюк Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

в суде расписка, разумеется, будет иметь значение.но только зачем Вам суд? говорю Вам, ОТМЕНИТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ и спокойно заберете машину безо всякого суда. она и так Ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.06.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278472: расторжение договора мены автомобилей

Вопрос № 275360: Является ли смена ПО на мобильном телефоне причиной для возврата денег ?

Вопрос № 274555: Нужно ли указывать конкретную причину расторжения договора?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы