Вопрос № 84585 Опубликовано 20.06.2010 в 22:45

можем ли мы продать квартиру?

Здравствуйте.Я проживаю с мужем в Копыле. Есть ребенок(1,5 года). Квартира куплена 2 года назад. Сможем ли мы продать квартиру и купить ее в другом городе до достижения совершеннолетия ребенка? Сколько время должно пройти между продажей и покупкой квартиры или это не имеет значение?

Ясюченя Ольга :: Копыль

Ключевые слова: покупка, квартира, продажа

  Ответов: 1

Если Вы спрашиваете в принципе о купле-продаже, то можете совершать сделки в любое время, но с согласия органа опеки и попечительства, так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2010 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 12:38

Я хотела уточнить. В каких ситуациях органы опеки и попечительства могут мне отказать в осуществлении сделки купле-продажи квартиры, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?

Ясюченя Ольга :: Копыль

  Ответов: 1

При решении вопроса о даче согласия органы опеки определяют, отвечает ли сделка правам и законным интересам несовершеннолетнего и последствия ее совершения для несовершеннолетнего; где будет проживать ребенок вследствие отчуждения жилья, на каких правах и условиях; чем будут отличаться условия проживания несовершеннолетнего от настоящих. Иными словами, от Вас потребуют как минимум предварительный договор купли-продажи жилого помещения, чтобы было видно, в каких условиях будет проживать ребенок.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2010 в 13:00