Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы прописка льготный кредит жилье молодая семья раздел аренда пособие лицензия оформление оформление документов приватизация льготы гражданство долг недвижимость контракт налог отпуск отработка декретный отпуск ип право увольнение продажа договор имущество кредит молодой специалист квартира наследство алименты очередь права брак работа суд зарплата регистрация оплата иск общежитие выселение развод амнистия компенсация строительство беременность армия распределение раздел имущества сроки налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84572 Опубликовано 20.06.2010 в 19:07

как оспорить завещание?

Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации.моя мама и её брат-дети умершей в прошлом году бабушки,после её смерти остался дом и небольшой земельный участок.в этом году дом был продан моим дядей,без участия моей матери!(она ничего не знала)сама бабушка хотела оформить дарственную на мать,но не успела!Когда мы созвонились с дядей он сказал что незадолго до смерти ,она ,яко-бы,оформила завещание в его пользу!на просьбу,показать нам этот документ,он отказывается.Вопрос1-как оспорить завещание?(если оно существует)или признать сделку не действительной?Вопрос2-законно ли был оформлен и продан дом?

К.Мария :: Орша


Ключевые слова: наследство, завещание, иск.

  Ответов: 1

Во-первых, нужно письменно обратиться в нотариальную контору по месту жительства бабушки. Там все и узнаете, в том числе насчет завещания. Завещание можно оспорить, только если доказать, что бабушка не понимала значения своих действий и не могла ими руководить, то есть находилась в болезненном состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2010 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260297: Возможна ли подача дополнения к исковому заявлению?

Вопрос № 253897: Могу ли я выселить бывшую жену?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 153170: Могу ли подать иск на возмещение морального вреда на администрацию дет. сада?

Вопрос № 89285: Как может быть применена амнистия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы