Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск льготы развод аренда иск приватизация отработка недвижимость молодая семья документы выселение раздел льготный кредит кредит работа амнистия компенсация долг квартира распределение сроки налог строительство лицензия права контракт договор гражданство брак раздел имущества зарплата оформление документов пособие продажа право ип алименты увольнение армия декретный отпуск имущество прописка беременность оплата налоги общежитие наследство очередь регистрация жилье оформление молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84567 Опубликовано 20.06.2010 в 17:38

Влечет ли такая запись обнаруженная в приговое 100% отмену приговора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если в обвинительном приговоре суда обнаружена следующая ошибка. Обвиняемый Иванов, читая приговор, обнаружил в нем запись, которая к нему никакого отношения не имеет. В приговоре сказано:"Анализ показания обвиняемого Малого В.М. как в ходе предварительного следствия, так и в суде,показывает, что они выстраивались стороной защиты, уже с учетом инных собранных по делу доказательств, для подверждения версий его невиновности". В то время, как фамилия указанного в приговоре судом обвиняемого Малого В.М.даже неизвестна обвиняемому Иванову, которому был вынесен данный приговор. Также в ходе предварительного следствия обвиняемый Иванов показаний никаких не давал и защиты в суде не имел. Влечет ли такая запись, обнаруженная в приговоре 100% отмену?

Новак Марина :: Минск


Ключевые слова: приговор, защита, суд

  Ответов: 1

100% отмену - нет. Но это такое основание как несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела и в совокупности с другими основаниями может повлечь отмену приговора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.06.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271724: Могу ли я не имея денежных средств ходатайствовать о предоставлении мне защиты?

Вопрос № 271243: как в суде доказать, что в квартире пределы допустимого шума не превышались?

Вопрос № 267436: нуждаюсь в защитнике

Вопрос № 258985: Могу ли я защитить свою бизнес-идею от хищеня в корыстных целях?

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы