Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск декретный отпуск амнистия молодая семья развод льготный кредит кредит отработка беременность аренда алименты строительство оформление документов оплата увольнение ип гражданство квартира иск суд компенсация продажа налог наследство распределение жилье пособие выселение лицензия контракт работа раздел оформление очередь права договор регистрация молодой специалист армия сроки раздел имущества брак налоги прописка документы ребенок имущество приватизация недвижимость общежитие долг право льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84565 Опубликовано 20.06.2010 в 16:38

Что мне делать?

Добрый день!Я заключила договор с одним ИП чтобы они мне построили дачу. он(ИП) преджил незаключать договор объясняя это тем что будет дешевле. Они построили дачу но не качествено и испровлять не хотят. Что мне делать?

Оля :: Минск


Ключевые слова: оооо

  Ответов: 2

1) искать свидетелей, 2) идти в общество по защите прав потребителей, 3) обращаться с иском в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.06.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правило, если ИП не заключает договор, то он и не приходует полученные от заказчика деньги, т.е. уклоняется от налогообложения. А это уже серьезно!Рекомендую вам пригрозить ипэшнику обращением в налоговые органы по факту уклонения от уплаты налогов - очень вероятно, что испугается и устранит недоделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 22:12

Какие минусы что я не заключила договор(письмено)?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

договор - документальное подтверждение ваших отношений с конкретным подрядчиком. теперь документа у вас нет, значит придеться доказывать факт сотрудничества свидетельскими показаниями, другими доказательствами. это усложняет процесс взыскания денег, но не делает его невозможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.06.2010 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы