Вопрос № 84565 Опубликовано 20.06.2010 в 16:38

Что мне делать?

Добрый день!Я заключила договор с одним ИП чтобы они мне построили дачу. он(ИП) преджил незаключать договор объясняя это тем что будет дешевле. Они построили дачу но не качествено и испровлять не хотят. Что мне делать?

Оля :: Минск

Ключевые слова: оооо

  Ответов: 2

1) искать свидетелей, 2) идти в общество по защите прав потребителей, 3) обращаться с иском в суд  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.06.2010 в 16:42

Как правило, если ИП не заключает договор, то он и не приходует полученные от заказчика деньги, т.е. уклоняется от налогообложения. А это уже серьезно!Рекомендую вам пригрозить ипэшнику обращением в налоговые органы по факту уклонения от уплаты налогов - очень вероятно, что испугается и устранит недоделки.  

Петр Иванович :: 21.06.2010 в 09:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 22:12

Какие минусы что я не заключила договор(письмено)?

Оля :: Минск

  Ответов: 1

договор - документальное подтверждение ваших отношений с конкретным подрядчиком. теперь документа у вас нет, значит придеться доказывать факт сотрудничества свидетельскими показаниями, другими доказательствами. это усложняет процесс взыскания денег, но не делает его невозможным.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 21.06.2010 в 00:34