Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство работа молодая семья ип квартира лицензия оформление документов приватизация прописка раздел оформление льготный кредит договор ребенок право декретный отпуск аренда зарплата оплата строительство права очередь налог недвижимость раздел имущества выселение иск кредит отпуск распределение документы молодой специалист увольнение имущество алименты наследство брак льготы жилье пособие налоги общежитие сроки армия компенсация контракт беременность суд регистрация отработка развод амнистия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84521 Опубликовано 19.06.2010 в 19:19

Переходит ли этот кредит на меня или на кого- нибудь из членов моей семьи как наследнику?

моя взяла кредит на потребительские нужды без справок и поручителей но к сожалению вскоре погибла от несчастного случая .Переходит ли этот кредит на меня или на кого- нибудь из членов моей семьи как наследнику?P.S.пожалуйста помогите а то уже банк грозит подать на мою маму в судзаранее благодарен!

александр ковган :: червень


Ключевые слова: кредит.задолженость.

  Ответов: 1

Если наследство примете, то переходят и долги. Т.е. в состав наследтсва входят и права, и обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 10:46

Выплата кредита поручителем после смерти должника/Здравствуйте, у меня следующий вопрос. У моего мужа был кредит, поручителем по которому была я. Муж погиб пару дней назад. В договоре поручительства четко прописано, что в случае смерти должника, я в полном объеме в сроки и в размерах, должна исполнить обязательства должника. Но знаю, что в законодательстве где-то есть положение, что если изменяются обстоятельства обязательства и/или ухудшаются мое положение(учесть еще то, что я нахожусь на шестом месяце беременности), то я могу платить только основную сумму долга, без процентов и в любом объеме, лишь бы вернуть банку основной долг до истечение срока действия кредитного договора. Так ли это? и какие бумаги, если это так, необходимо будет предоставить в банк. Спасибо

Каур Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Искренне соболезную, Олеся, но это не так. Законодательством такого не предусмотрено. Но Вы можете просить банк отсрочить выплаты по кредиту - это на их усмотрение. Обратитесь к ним, возможно, пойдут на встречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы