Вопрос № 84516 Опубликовано 19.06.2010 в 18:22

Хочу развестись с мужем. У нас 2 кредита и 3-летний ребенок. Как будет выплачиваться кредит.

Добрый день.Замужем 5 лет. Сыну 3 годика. При замужестве взяли 2 кредита: 1 - на постройку квартиры на 20 лет, 2 - на потребительские нужды. Хочу развестись с мужем. Подскажите пожалуйста, при разводе как будем выплачивать кредит, На каких условиях? Кредит оформлен на муже. На моем иждивении остается ребенок и низкая зарплата библиотекаря. Спасибо.

Юлиа :: Гомель

Ключевые слова: развод, ребенок, квартира, кредит

  Ответов: 1

при разводе кредит будет выплачиваться так же, как и до развода. а вот при разделе имущества - пропорционально. например, если вам "отдадут" полквартры, то придется погашать и полкредита.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2010 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 21:01

А не учитывается то, что я буду растить ребенка одна и у меня по-прежнему будет низкооплачиваемая зар.плата? Это никак не повлияет на выплату кредита, может так получится, что я меньше буду выплачивать?

Юлиа :: Гомель

  Ответов: 1

учитывается. чтобы вы могли растить ребенка, вам полагаются алименты. 25% от доходов отца. вы ж от них не станете отказываться? а это значит, что растить будете не одна, а вместе с отцом ребенка. но вы не переживайте! не делите имущество, а просто проживайте там, где зарегистрированы и никакой кредит за квартиру вы погашать не будете. ну и что, что она - не будет вашей собственностью? за то вы сможете в ней проживать с ребенком сколько вам захочется. а способ избавиться от низкооплачиваемой зарплаты - один: устроиться на высокооплачиваемую:-)  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2010 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 22:46

От алиментов отказываться не собираюсь. Просто хочу с мужем развестись и жить отдельно с ребенком, потому что он меня достал:-). Что посоветуете, Гражданин Сергеев?

Юлиа :: Гомель

  Ответов: 1

Так не бывает: все иметь и ни за что не платить. Поэтому придется выбирать. Если не платить, значит жить, как прежде. Если хочется создать новую жизнь, значит для этого придется потрудиться. Ну, или найти любовника-олигархв!:-) поэтому - см. первый ответ.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.06.2010 в 07:01