Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг льготы беременность декретный отпуск жилье аренда наследство алименты права лицензия амнистия брак льготный кредит работа пособие налог отработка недвижимость гражданство налоги строительство молодая семья сроки контракт выселение регистрация развод продажа оплата ип молодой специалист имущество раздел суд приватизация армия очередь документы договор право увольнение ребенок зарплата оформление раздел имущества прописка отпуск иск компенсация общежитие квартира оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84497 Опубликовано 19.06.2010 в 15:20

Гарантийный срок, ремонт

Купил в магазине г. Минска мебель из ротанга (кресло и качалку), произвёл сразу оплату за мебель и за доставку. Продавец доставил мне её (г. Заславль) на четвёртый день после приобретения. Спустя 5 мес. качалка начала скрипеть, на кресле начался расплетаться ротанг. Продавец говорит, что всё может отреставрировать. Как, согласно закону о защите прав потребителей, должны развиваться события? Кто, когда, за чей счёт это должен призвести, в какие сроки, возможность возврата денег, возможные варианты (мебель находится в Заславле)?

Левандовский Александр :: Минск


Ключевые слова: возврат мебели, гарантийный срок, ремонт

  Ответов: 1

Если Вы согласитель на предложение продавца о безвозмездном устранении недостатков товара, то доставка мебели для ремонта и её возврат обратно (настоколько я понимаю, она крупногабаритная и весом более 5 кг.) осущетсвляется силами и за счёт продавца (п.11 ст.20 ЗоЗПП). Срок выполнения требования -14 дней (ст.22 ЗоЗПП). В случае, если Вы заявите требование о возврате денег, т.е. о расторжении договора розничной купли-продажи (п.3 ст.20 ЗоЗПП) срок выполнения - 7 дней, в случае проведения экспертизы - 14 дней (п.1 ст.25 ЗоЗПП).Все возможные требования по Вашему выбору перечислены в п.1-3 стю.20 ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 22.06.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 00:18

"Осущетсвляется силами и за счёт продавца (п.11 ст.20 ЗоЗПП)" - это значит, что покупатель может увезти мебель куда посчитает необходимым даже за пределы наслелённого пункта, где и преобрёл мебель, а компания-поставщик обязана!!? увезти мебель для ремонта с любого!? населённого пункта?

Левандовский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с указанным пунктом, там всё расписано. И при чём здесь поставщик? К нему Вы можете обращаться только в случае экономической несостоятельности (банкротства) продавца, либо, если сведения о продавце Вам не известны (п.6 ст.20 ЗоЗПП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 23.06.2010 в 00:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 23:59

В данном случае продавец и поставщик - одно юр. лицо....

Левандовский Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да, действительно, продавец обязан самостоятельно увезти и даже снести по лестнице крупногабаритный груз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.06.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257360: Как потребовать возвращение мебели от исполнителя по перетяжке мебели.

Вопрос № 280523: Законно ли увеличение срока ремонта по гарантии?

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 244947: имеют ли право отказать мне в гарантийном ремонте?

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы