Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы очередь алименты брак строительство лицензия права гражданство зарплата налоги выселение наследство кредит пособие молодой специалист квартира налог амнистия жилье иск контракт оплата льготный кредит право имущество увольнение оформление недвижимость долг распределение общежитие работа отработка ребенок беременность сроки компенсация раздел аренда прописка армия приватизация отпуск оформление документов развод ип молодая семья суд договор декретный отпуск документы регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8448 Опубликовано 29.05.2007 в 14:52

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Родители мужа имели кооперативную квартиру, но документы до конца не оформляли (паи выплачены полность, но техпаспорт и удостоверение собственика не получали). Квартира была оформлена на отца. 1 год назад отец умер, не оставив завещания, ни дарственной (документы не оформлены). Через 6 мес. мать мужа подала док-ты в нотар. контору об установлении наследства. Сын (мой муж) к нотариусу не обращался (проблемы с матерью, да и он один сын, и мы думали, что мать окажется порядочным человеком и не будет шантажировать нас тем, что подарит кому-нибудь квартиру). Сейчас в квартире прописаны 3 человека: мать, сын, дочка моего мужа от первого брака. Я там не прописана и не претендую, свекровь против, а я и не настаиваю. Свекровь грозится, что выпишет мужа, напишет завещание на его дочку (хотя она ее не любит (мягко сказано) и ее сын останеться на улице ни с чем. По поводу прописки нашего общего ребенка (тогда мы сможем стать на очередь на улучшение жилья) она и слышать ничего не хочет. Нам подсказали, что безопасней разделить лицевые счета, но она ведь Мать, а судиться с собственной Матерью я не разрешаю. Помогите. Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста, мать наследство уже оформила? Кто стал наследником пая умершего и в каких долях? На каких основаниях Вам советовали разделить лицевые счета? Т.е. необходимо более подробно задать вопрос. Выписать просто так она сына не сможет (это будет возможно только через суд и в случае если будет доказано. что он так длительное время не проживает). Для постановки на учет нуждающихся: есть ли у Вас собственность в Вашем городе? Где прописан общий ребенок? Возможно, в сумме общая жилая площадь (в Вашей собственности или пользовании), которой Вы вместе обладаете, меньше 45 м. кв. (если Вас трое) (т.е., возможно, у Вас есть иные основания для постановки на учет нуждающихся)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.05.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы