Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка договор развод армия льготы долг зарплата суд иск контракт регистрация сроки лицензия гражданство жилье имущество увольнение амнистия оплата отпуск алименты оформление налоги аренда декретный отпуск наследство беременность ип раздел имущества работа компенсация пособие оформление документов права продажа ребенок строительство раздел общежитие недвижимость право прописка квартира льготный кредит документы кредит брак налог выселение распределение молодая семья приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8446 Опубликовано 29.05.2007 в 14:15

Касается сроков перечисления средств за импортируемый товар. Товар по внешнеэкономическому контракту сначала приходит в РБ, затем в течении 30 дней оплата. Но какой максимальный срок оплаты по законодательству РБ? Контракт обычный денежный - иностранная фирма поставляет товар, белорусское предприятие перечисляет валюту. В Указе ПРБ №7 почему-то нет этой ситуации!

Григорий Яновский :: Минск


  Ответов: 1

Потому, что у Вас оплата по факту поставки. Оплата по факту поставки никак по срокам не ограничивается, хоть через 100 лет оплачивайте. Если Вы обеспечили ввоз товара в РБ, последующая оплата за товар наши контролирующие органы мало интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 29.05.2007 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2007 в 17:00

Но если зарегистрирован паспорт сделки - где оговорена оплана в течен. 30 дней, более поздняя оплата будет ведь нарушением?

Григорий Яновский :: Минск


  Ответов: 1

Сделайте дополнительное соглашение, и оформите новый паспорт сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 29.05.2007 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2007 в 22:17

Спасибо, Александр! Но если нет возможности оформить доп. соглашение и новый паспорт - поставщик не согласен? Имеется ввиду, грубо говоря, с нашей стороны небольшой перенос сроков оплаты. Но в этом случае - нам дороже! Лучше изыскивать возможность заплатить вовремя!

Григорий Яновский :: Минск


  Ответов: 3

Если Вы оплатите позже, это будет нарушением исключительно контракта, но не Указа №7. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Саитов :: 29.05.2007 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательного оформления нового паспорта сделки в данном случае законодательством не предусмотрено. Но все же рекомендую обратится в свой банк, поскольку он как орган валютного контроля, может посчитать перенос срока оплаты как иное условие договора, имеющее значение для целей осуществления валютного контроля (см. последние 3 абзаца п. 3.5 Постановления ГТК РБ от 7 июля 2001 г. № 32 "О порядке осуществления валютного контроля таможенными органами") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.05.2007 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/PGTK_32.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.05.2007 в 01:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы