Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка кредит документы имущество налог налоги молодая семья работа строительство алименты жилье оформление документов квартира долг увольнение недвижимость развод оплата амнистия права распределение приватизация компенсация беременность льготный кредит отработка ип льготы гражданство молодой специалист право ребенок суд выселение очередь лицензия декретный отпуск договор наследство раздел аренда отпуск общежитие оформление иск раздел имущества армия брак сроки контракт зарплата пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84450 Опубликовано 18.06.2010 в 20:17

можно ли вернуть пошлину??

Здравствуйте!У нас такая проблема: мы подали заявление о продлении регистрации торгового знака, но в платежке в назначении платежа не указали номер заявки и нам было отказано в осуществлении административной процедуре. Вопрос: можем ли мы вернуть патентную пошлину в соответствии с п. 1.4. ст. 259 Налогового кодекса или нет? Или надо опять платить 140 тыс?И куда писать заявление о возврате, если это возможно. Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: пошлины, товарный знак

  Ответов: 2

можете вернуть. пишите заявление в налоговую по месту нахождения (жительства) плательщика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых Вы ее можете перезачесть, правильно указав реквизиты платежа. Ничего повторно уплачивать не нужно. Во-вторых, Вы можете ее вернуть, написать заявление в НЦИС. Ведь платили госпошлины Вы туда, а не в налоговую. Вам точно вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.06.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 20:34

А как сформировать заявление:прошу вернуть пошлину уплаченную тому-то на том основании, что в совершении юридически значимого действия было отказано. И приложить копию? или как?Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

верно. так и пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 11:18

Скажите, а не нужно ли брать справку НЦИС о том, что деньги были перечислены, чтобы потом показать в налоговой?Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

скорее всего нужно. уточните в ИМНС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.06.2010 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

никто такой справки Вам не даст. Просто пишите заявление и получайте деньги обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.06.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 18:26

Спасибо огромное, Эдуард!Скажите пожалуйста, получается надо написать заявление в НЦИС о перезачете в свободной форме? а что с платежкой?Просто не могу понять алгоритм действий. Не могли бы Вы как для человека несведущего пошагово объяснить что делать.Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

1. Пишите заявление в свободной форме с просьбой перезачесть платеж по платежке № от на сумму в связи с незачетом по предыдущему ходатайству от____ №_ваш исх. 2 Прикладываете копию платежки, или оригинал, если Вам ее вернули, 3 Прикладываете копию ответа НЦИСа о незачете (чтобы исключить повторное использование одной и той же платежки). Кроме того, если у Вас истекли сроки, чтобы не платить лишнее просите рассматривать платеж на дату проведения оплаты. Все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.06.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы