Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация молодая семья продажа суд договор контракт отпуск беременность отработка распределение ребенок молодой специалист жилье зарплата документы квартира налоги работа раздел оформление сроки право армия алименты декретный отпуск раздел имущества пособие льготы льготный кредит гражданство брак кредит оформление документов долг наследство выселение очередь оплата недвижимость амнистия строительство общежитие прописка аренда иск права налог лицензия компенсация приватизация имущество ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84428 Опубликовано 18.06.2010 в 16:52

имеет ли право начальсто на уменшение зп

Работадатей попросил уволится за 10 дней до истечения срока контракта, не предупредив за месяц, я отказался и он дал бумагу на пробление контракта и бумагу о переводе на 0.25 ставки через месяц. Если я не подписываю бумагу о переводе на 0.25 ставки, то он меня увольняет через месяц с компинсацыей 2-х недельного заработка, а сейчас я узнаю, что у меня уменшыли зп за этот месяц(если судить по авансу-был 470000, а заплатили 50000),объясняя это тем что, з\п состоит из оклада и премиальных, и что он просто убрал премиальные, хотя расчетном написано оклад\тариф 1350000. как быть и куда обратится чтобы мне заплатили полную з\п

Лобкович Алексей :: Минск


Ключевые слова: з\п

  Ответов: 1

Наниматель дал бумагу о продлении контракта за месяц до его истечения, как полагается? Уволить в случае несогласия с продолженем работы в изменившихся условиях труда (на 0,25 ставки) он имеет право. Насчёт того, полагалась ли вам премия, посмотрите Положение о премировании (если на предприятии есть Колдоговор, оно будет как приложение к нему- ищите в профкоме, если нет - то в ОТИЗе). Если премия полагалась и не было приказа о лишении её - можете обращаться в Инспекцию труда. Ну а если по Положению о премировании премия каждыи раз фоормляется отдельным приказом нанимателя и зависит от его усмотрения, то наниматель был вправе не премировать. Насчёт оклада (тарифа) посмотрите свои контракт, ещё оклад (тариф) должен быть указан в штатном расписании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы