Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право сроки декретный отпуск документы договор алименты права распределение прописка молодая семья увольнение аренда молодой специалист развод оформление документов компенсация суд зарплата беременность кредит регистрация льготный кредит брак строительство армия наследство отпуск выселение ребенок гражданство очередь лицензия приватизация квартира иск контракт раздел имущества пособие налоги жилье имущество общежитие налог ип продажа недвижимость льготы оформление оплата раздел работа отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84425 Опубликовано 18.06.2010 в 16:35

Как разрешить имущественный спор?

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться. Умер отец. Завещания нет. Наследство – это дом с хоз. постройками, машина. Наследников трое – я, моя сестра и его жена. Сестра отказалась от наследства в мою пользу. После истечения 6 месяцев у нотариуса я оформил «Свидетельство о праве на наследство по закону» на 2/3 дома и на 2/3 автомобиля, так же оформил «Свидетельство о государственной регистрации» на 2/3 дома, в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Т.е. сейчас у его жены 1/3 имущества, а у меня 2/3. В доме проживает (и прописана) жена отца, она отказалась дать мне ключи от дома и соответственно в дом меня не пускает. Сейчас она подала исковое заявление на пересмотр наследства. Она претендует на то, что машина и дом это совместно нажитое имущество. Прожили они с отцом 10 лет, брак был заключен 2 года назад. Дом построен 9 лет назад, машина куплена 7 лет назад. Фактически в постройке дома и покупке машины она участия не принимала. А сейчас настаивает, половина должна быть ее, а вторая половина как наследство делиться. Сможет ли она это доказать? На предварительном и следующем слушании все ее доказательства состояли из красиво рассказанной «сказки» при помощи адвоката. Сочинила историю о том что ей дали денег сестра да и сама насобирала и вложила их в покупку автомобиля (через 2 месяца после того как встретилась с моим отцом) и в дальнейшее строительство дома. Я со своей стороны подал возражения и утверждаю, что у отца были ранее накопленные средства, и часть работ была сделана в счет заработной платы, на что есть накладные, но они находятся в доме, а доступ в дом она мне не предоставляет, да и дом был готов на 80% когда они начали встречаться, а она как-то высчитала, что это всего лишь 1/3. Судья настаивает на том, что бы я приводил какие либо доказательства. Я не понимаю, неужели мне необходимо доказывать, что дом не с неба упал, а его построил мой отец. Или все же ей необходимо доказать, что она вкладывала деньги в покупку автомобиля и дом, раз она претендует что это совместно нажитое имущество. Насколько я знаю, совместным считается имущество нажитое в браке, а не до брака. Она свела моего отца, а теперь и его имущество хочет забрать. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: исковое заявление, суд

  Ответов: 1

Судья тоже будет исходить из представленным документов ведь вдова вашего отца не предоставила документов,подтверждающих ее участие в строительстве. Полагаю Вам надо пригласить в суд свидетелей, которые бы подтвердили кто и за чьи средства строил дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.06.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы