Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение регистрация контракт лицензия договор кредит строительство права ип молодой специалист алименты имущество раздел отработка право армия очередь гражданство налог недвижимость иск долг квартира ребенок увольнение раздел имущества жилье прописка документы оформление молодая семья общежитие льготный кредит зарплата наследство работа декретный отпуск оформление документов сроки развод продажа брак пособие налоги выселение беременность амнистия суд льготы аренда оплата приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84410 Опубликовано 18.06.2010 в 15:05

Можно ли оспорить завещание?

Здравствуйте!Моя свекровь хочет написать завещание квартиры на свою внучку(мою дочь,ей еще нет трех лет).Можно ли это сделать уже сейчас?Как сделать,чтобы завещание никто не смог оспорить,в частности ее сын(отец дочери)?

Кастюченок Светлана :: Минск


Ключевые слова: квартира, "неоспоримое"завещание

  Ответов: 2

При наличии оснований указанных в законе любое завещание можно оспорить. Например к моменту смерти матери сын будет нетрудоспособным инвалидом, в таком случае он будет иметь право на долю в наследстве. А что мешает бабушке подарить дом с правом своего пожизненного проживания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оспорить можно как завещание, так и договор дарения по одинаковым основаниям, если, к примеру, бабушка будет признана недееспособнои на момент их совершеня (суд по ходатаиству строны назначает судебно-психиатрическую экспертизу и вопрос решается в зависимости от ее результатов). Здесь будет играть роль возраст бабушки, её состояние здоровья и принимает ли она препараты, влияющие на сознание. Скажу, что оспариваются сделки довольно часто, но суды удовлетворяют такие иски редко и лишь по серьёзным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277412: Какой подарить часть квартиры?

Вопрос № 277347: Передача доли квартиры от отца дочери

Вопрос № 277335: что будет за взлом?

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы