Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оплата иск алименты льготы жилье раздел имущества зарплата права аренда гражданство ип пособие продажа долг оформление документов выселение отпуск лицензия имущество суд строительство молодой специалист брак развод ребенок раздел армия увольнение квартира договор кредит оформление документы отработка сроки налоги недвижимость приватизация декретный отпуск контракт общежитие работа льготный кредит распределение компенсация налог право прописка наследство амнистия регистрация очередь молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84405 Опубликовано 18.06.2010 в 14:22

Как правильно указать цель приобретения?

Подскажите, пожалуйста. Указание в договоре в качестве цели приобретения: "для собствененого производства и (или) потребления расценивается как указание одной цели или двух? Требуется ли в данном случае указывать какая партия товара на какую цель идет? Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: цель приобретения, для собственного производства и (или) потребления

  Ответов: 2

1. В данном случае это две разные цели. Но указывать нужно именно так как указано в Указе №117. Это будет строго соответствовать действующему законодательству Республики Беларусь. 2. В случае наличия нескольких целей приобретения следует указывать, какая именно часть (партия) товаров приобретается с той или иной целью (постановление Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 25.07.2000 N 143/11 "О некоторых вопросах порядка осуществления оптовой торговли"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы вообще рекомендовал Вам делать 2 договора. 1 - на первую цель, 2-й - на другую. Из опыта скажу, что так проще! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152292: цель приобретения

Вопрос № 90762: Как правильно указать цель в договоре поставки?

Вопрос № 78487: имеем ли мы право продать товар в розницу приобретенный для собственного потребления

Вопрос № 65710: Можно продать оборудование, которое изначально было приобретено по договору поставки "для собственного производства и потребления"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы