Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок увольнение амнистия долг право алименты компенсация недвижимость сроки суд отработка налог работа приватизация жилье выселение документы оформление армия оплата строительство развод продажа пособие беременность льготный кредит распределение брак иск лицензия права общежитие молодая семья кредит декретный отпуск прописка контракт молодой специалист аренда договор раздел имущества ип наследство имущество налоги регистрация очередь гражданство квартира зарплата льготы оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84391 Опубликовано 18.06.2010 в 12:43

Какой необходимо иметь паспорт

Какой достаточно иметь паспорт для въезда и оформления документов в отделе ГиМ на ПМЖ в РБ - внутренний РФ или обязательно загранпаспорт РФ? В перечне документов, высланном мне Деп. Г и М РБ, одним из пунктов указано - ""документы для выезда за границу (паспорта);"". Что, поподробнее, это означает? Если паспорта, то какие?

Коннов Андрей Александрович :: Вологда


Ключевые слова: регистрация, пмж, внж

  Ответов: 1

Для въезда в РБ из РФ достаточно обычного (внутреннего) паспорта гражданина РФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 12:59

Для въезда понятно! Но для оформления документов в отделе ГиМ на ПМЖ, ВНЖ в РБ???

Коннов Андрей Александрович :: Вологда


  Ответов: 1

Раз обычного паспорта достаточно для въезда, то и для оформления вида на жительство в РБ также достаточно обычного паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 13:23

в ОГиМ предоставляются следующие документы:• заполненную анкету-заявление,• форму №1-иг, лбг,• автобиографию,• национальный паспорт с отметкой о выписке с прежнего места жительства (и ксерокопии запол-ненных страниц),• листок убытия с прежнего места жительства,• действующий заграничный паспорт (и ксерокопию),• свидетельство о рождении (и ксерокопию),• справку об отсутствии судимости, форма "А",• листок о регистрации по новому месту жительства,• документ, являющийся основанием для получения вида на жительства (например, свидетельство о браке),• заключение главврача поликлиники,• шесть фотографий 40×50 мм на одном листе,• квитанцию об оплате госпошлины (Br70 000),• квитанцию об оплате бланка вида на жительство (Br35 000),В перечне указан действующий загранпаспорт+ксерокопия. Плюс не ответили на вопрос - что же подразумевается под ""документы для выезда за границу (паспорта);"" Кому верить? Как бы точно узнать, а не ..""раз разрешён въезд, значит можно и оформляться на ПМЖ, ВНЖ, ...""??? Приеду я без загранпаспорта и дальше что - бегать по консульствам и посольствам РФ?

Коннов Андрей Александрович :: Вологда


  Ответов: 2

Андрей Александрович, я Вам ответил, какой паспорт в Вашем случае нужен. Верить или не верить - это Ваше дело. Убеждать - это не моя компетенция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ч.1 ст. 1 Соглашения о безвизовом передвижении граждан государств Содружества Независимых государств по территории его участников от 9 октября 1992 года предусмотрено, что граждане Сторон имеют право въезжать, выезжать и передвигаться по территории Сторон без виз при наличии документов, удостоверяющих их гражданство (исключение составляют граждане Туркменистана, въезжающие в Беларусь только по паспортам, действительным для выезда за границу, при наличии визы). Такими документами для граждан государств СНГ, в том числе являются паспорт гражданина, а также – если таковой предусмотрен национальным законодательством – паспорт для выезда за границу (заграничный паспорт). Таким образом, при подаче документов для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь предъявлять заграничный паспорт гражданину Российской Федерации не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 249643: Имеют ли право дети граждан Украины с внж на бесплатные лекарства?

Вопрос № 249100: Можно сразу после переезда в рб подать документы на внж?

Вопрос № 248315: нужно ли уведомлять миграционную службу об выезде?

Вопрос № 247263: Могут ли после развода,имея общего ребенка от беларуса не продлить ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы