Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия долг раздел имущества регистрация лицензия контракт ип зарплата беременность наследство продажа сроки строительство брак развод иск компенсация молодой специалист право отработка аренда прописка ребенок оформление приватизация увольнение распределение налог недвижимость молодая семья отпуск работа декретный отпуск налоги очередь жилье квартира суд права гражданство армия алименты выселение договор оформление документов оплата пособие льготный кредит общежитие документы раздел имущество кредит







  • Гироцикл, гироскутер от производителя! Гарантия! Низкие цены! Доставка
    gyroscooter-samara.ru
  • Гардеробные комнаты на заказ. Гардеробная на заказ .
    шкафкупеназаказ.москва




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84384 Опубликовано 18.06.2010 в 11:56

Договор между физическими лицами

Возможно ли составить и нотариально заверить договор между физическими лицами, по которому одна сторона выплачивает другой стороне частями определенную сумму, после чего эта другая сторона передает долю в своей компании. Договор необходим для подстраховки и если все стороны выполнят свои обязанности, то договор ни кто кроме этих сторон и не увидит (отношения между сторонами доверительные). Можно ли сумму в договоре определить в валюте или обязательно в белорусских рублях?

Сидоренко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 1

Собственно, это обычная купля-продажа с рассрочкой платежа. Нотариально заверить можно подписи сторон в договоре. Законным платежным средством у нас в стране является белорусский рубль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 14:09

Официальная сумма продажи доли в компании копеечная. Деньги будут выплачиваться собственнику компании лично (под расписку). И если этот договор всплывет (т.е. если собственник не передаст долю компании), то этот собственник попадет на подох.налог. Так? Официально он должен передать 20% за 1млн.руб, а не официально за 10 млн.руб. Имеет ли вообще такой договор купли-продажи доли компании с рассрочкой платежа законным в РБ, если он всплывет? ведь деньги будут передаваться между физ.лицами. официальную часть конечно же новый собственник внесет на р/сч.

Сидоренко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

И как Вы это себе представляете? О чем это будет договор ? О том, что 10 рублей являются на самом деле 100 рублями ??? Или он будет называться "Договор о фиктивной сделке" ?? Вы хотите одну и ту же сделку оформить двумя договорами, из этого следует, что один из них является фиктивным, в чем тогда его смысл ???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас указанные договора можно оформлять и без нотариального заверения. Необходимо соблюдать процедуру продажи доли (право на первоочередную продажу и т.д) иначе сделка не будет признана действительной. Кроме того, при переоформлении права собственности на долю договор показывают в регистрирующем органе. Продать можно за любую сумму (даже ниже стоимости самой фирмы). Но если договор признается недействительным, то у вас будет право требовать только ту сумму, которая непосредственно указана в договоре. По поводу налогообложения, если сумма договора не превышает суммы уставного фонда, то она не подлежит налогообложению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы