Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа развод прописка жилье льготы ребенок отпуск ип квартира алименты увольнение налоги регистрация документы отработка молодая семья зарплата кредит раздел имущества договор общежитие права брак амнистия долг льготный кредит гражданство право пособие очередь приватизация армия имущество выселение лицензия оформление контракт распределение сроки декретный отпуск налог оформление документов оплата молодой специалист работа компенсация недвижимость суд беременность строительство аренда раздел наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84377 Опубликовано 18.06.2010 в 11:19

Можно ли в суде избежать генетической экспертизы

Здравствуйте. У моего мужа(а на тот момент ещё нет) от внебрачной связи есть ребёнок, точнее, наверное, есть. Он с этой дамой не проживал и совместного хозяйства не вёл, иногда встречались. К 28 годам она нигде не училась, не работала и не собиралась, только во время беременности устроилась, её больше интересуют бары, выпивка, сигареты(во время беременности тоже). Вот уже почти три года муж, по мере возможности, переводит ей деньги, сохраняя чеки. Но она периодически звонит, пишет смс, то ей мало, то просто выпила. В общем, это не совсем приятно. Мужу она так истрепала нервы, что он не хочет слышать не о ней, не о ребёнке. А в том, что это его ребёнок, всегда оставались сомнения, но чтобы не предавать дело огласке, да и просто, может ребёнок действительно его, муж деньги платит. Скажите пожалуйста : 1.Стоит ли сохранять чеки переводов, я слышала, что могут взыскать алименты за предыдущие три года, либо отсчёт алиментов начинается только после суда? 2.Какую сумму нужно будет выплачивать(после суда), если муж нигде официально не работает и у нас есть маленький ребёнок(и планируются ещё)? 3.Можно ли в суде избежать генетической экспертизы, доказать, что не проживали вместе, либо её назначают в таких случаях всегда? 4.Можно ли провести экспертизу предоставив только образцы ДНК(в тайне, что бы узнать, ребёнок мужа или нет)? 5.Если вдруг(скорее бы!!!) она выйдет замуж, деньги можно будет не перечислять, либо только при условии усыновления ребёнка будущим мужем или, даже несморя на это, до 18-я ребёнка она в любой момент может подать в суд, доказывать отцовства мужа?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, алименты, усыновление

  Ответов: 1

1. Чеки -палка о двух концах, об этом ниже. А алименты в вашем случае за прдыдущее время не взыщут, нет оснований. 2. От средней зарплаты по региону (где-то 170 тыс., приблизительно). 3. Суд сам решает, назначать ли экспертизу. В этом случае может и не назнаать, расценив то обстоятельство, что мужина присылает женщине деньги, как фактическое признание отцовства, и признает его отцом этого ребенка. 4. Так нельзя. Надо притащить в экспертное учреждение ребенка, отца, и желательно мать. Взрослых - с паспортами, на ребенка свидетельств о рождении достаточно. Можно сделать экспертзу до обращения в суд. 5. Только если ребенка кто-нить усыновит. В остальных случаях можно устанавливать отцовство и взыскивать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282870: Документы для измения фамилии ребенка усыновленно иностранцем

Вопрос № 281595: Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Вопрос № 279436: обязательно ли лишать родительских прав?

Вопрос № 279162: Возможно ли усынавление с вывазом за границу .

Вопрос № 275122: смена отчества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы