Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги документы общежитие иск суд оформление документов приватизация право амнистия лицензия молодая семья отпуск аренда беременность договор брак льготы отработка раздел имущества наследство оплата долг сроки квартира гражданство работа увольнение ип ребенок права регистрация компенсация молодой специалист недвижимость алименты развод распределение зарплата армия льготный кредит раздел очередь выселение прописка декретный отпуск строительство налог жилье контракт имущество кредит продажа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84362 Опубликовано 18.06.2010 в 08:26

выпустят ли меня из Белорусси при наличии двух гражданств?и паспортов

Здравствуйте!Я в ближайшее время собираюсь ехать в Минск с сыном 12 лет, рожденным в США, возник вопрос - Смогу ли я ВЫЕХАТЬ из Белоруссии при наличии белорусского и американского паспорта? 10 лет тому я выезжала по бел.паспорту и грин карте. Теперь гринкарты нет, если на паспортном контроле ее потребуют :( как требовали когда то,то я буду вынуждена показать им американские паспорта .Будут ли у меня проблемы в связи с этим? Мало этого, в американском паспорте у меня написана фамилия в окончании которой стоят две другие буквы не так как в белорусском, могут ли пограничники из-за этого придраться и не пустить на посадку в самолет? Очень признательна за ответ.

Наталья Елиз :: Вашингтон


Ключевые слова: въезд и выезд по двум паспортам, двойное гражданство

  Ответов: 2

Наталья, поверьте, Вашим американским паспортом никто в РБ (при въезде и выезде из страны) и не поинтересуется. Основанием для въезда в РБ и выезда из РБ гражданина РБ является ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт гражданина РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сыну тоже оформите паспорт РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 17:41

Почему у меня при вылете из Минска, на паспортном контроле 10 лет тому, попросили показать грин карту? Если их это не касается? Если погран контроль листает паспорт и видит только печати из консульства "Прыняты на консульски улик" и "Сталае жыхарства у ЗША" зачем им еще грин карта? Сын родился в США, 10 лет тому летал по американскому паспорту, теперь вынудили делать белорусский так как отказались ставить визу в его американский паспорт.По ходу выяняется, что ребенка из беларуси не выпустят, т.к надо заверенная бумага нотариально от отца (живущего в США)разрешающая выезд из Беларуси. Дур дом, паспорт в консульстве оформляется с его(отца) присутствия или нотариального разрешения.Теперь для погранцов еще надо думать как сделать эту бумажку.Для нас это целая проблема, т.к ехать в консульство не "близкий свет", а работники консульства делая паспорт не предупреждают, что делайте к ребенкиному паспорту и разрешение от одного из родителей на выезд сразу, даже элементарное не скажут и сами не делают - нужно вписать ребенка в свой паспорт, что бы погранцам не доказывать, что это твой личный ребенок. Я в прошлом году отпуск провела специально в Вшингтоне, что бы подать бумаги на паспорт ребенку.А теперь выслала свой паспорт, что бы ребенка вписали туда. После таких заморочек отпадает всякая охота ехать, но уже поздно, что то менять - билеты куплены.

Наталья Елиз :: Вашингтон


  Ответов: 2

Ну, если в этот раз спросят ПС или американский паспорт, можете и не показывать :))) А согласия отца уже не надо, если ребенок в сопровождении мамы. Так что не все так плохо, как Вы думаете :)) Поверьте, американские бюрократы похлеще белорусских! Welcome to Belarus :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему это произошло 10 лет назад, лответить сложно... Формльно, пограничная служба Республики Беларусь не имеет права требовать от Вас предъявить для выезда иные документы, кроме паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 20:48

Что такое ПС? Паспорт Сделки? У меня такого нет.Есть белорусский и американский.Если у меня спросят на паспортном контроле есть ли у меня еще один паспорт? Что я им скажу? Нет? А если скажу Да! Они попросят показать, я что не покажу?Представляю себе эту картину.Забрать американский паспорт они не имеют права, но пока они с этим разберутся, думаю, что самолет улетит.Что касается бюрократии в отношении паспортов, то в Америке все очень просто, и никаких бумаг-разрешений от родителей дополнительно для погранцов не требуется. Дети с 5 ти лет летают самостоятельно имея на руках паспорт, под присмотром стюардессы!И даже заграницу, случай с приемным ребенком помните?

Наталья Елиз :: Вашингтон


  Ответов: 2

Сорри, хотел написать GC (GreenCard) а получилось ПС (на клавиатуре с русским языком это одни и те же кнопки).НАталья, я Вам отвечал не просто так, полагаясь на свое мнение. Мой ответ основан на законодательстве. Поверьте, его знаю лучше Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предъявить американский паспорт или гринкарту (визу, приглашение, иной документ, подтверждающий, что пассажир имеет право на въезд в страну назначения) имеет право потребовать служба безопасности авиакомпании-перевозчика (как правило, именно их это интересует, а не наших пограничников), потому как если авиакомпания привезет пассажира, которого в страну не впустят, потому как он изначально не имел права на въезд, то они повезут его обратно за свой счет. Так что погранцов можно послать, а вот предствителям авиакомпании показать американский паспорт придется, а то в самолет не пустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 18:25

Я Вам верю, поэтому и пришла сюда со своим вопросом.Спасибо большое. Конечно, в теории звучит замечательно, посмотрим, что будет на практике.

Наталья Елиз :: Вашингтон


  Ответов: 1

уверен, что все будет замечательно! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2010 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2010 в 00:45

Моя жена гражданка Беларусии получила израильское гражданство.Хочет приехать в Беларусь.Могут ли быть у нее проблемы на границе с въездом и выездом ?

Уваров,Толик :: Хайфа


  Ответов: 1

Только из-за того, что получила гражданство - проблем не будет. Главное, чтобы был действующий белорусский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248098: Брак с иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 226649: оформление гражданства

Вопрос № 218507: как долго можно ли ездить в беларуси на машине со шведскими номерами по-доверенности хозяина-шведа

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 204695: Как гражданину РФ получить двойное гражданство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы