Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия квартира общежитие раздел жилье регистрация молодая семья кредит ребенок ип контракт армия развод очередь декретный отпуск право увольнение прописка сроки договор строительство оформление раздел имущества налоги пособие суд продажа отработка гражданство молодой специалист работа приватизация алименты выселение имущество права зарплата недвижимость иск оплата амнистия документы отпуск аренда беременность оформление документов льготный кредит распределение долг налог наследство брак компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84330 Опубликовано 17.06.2010 в 19:20

КАК разделять имущество после 3-х лет развода?

Подскажите пожалуйста.Мы в разводе уже 3 года с бывшей супругой, но в силу обстоятельств хотим поделить имущество. Опишите порядок действий при этом. И еще, то что было нажито после развода, будет ли являться предметом разделения?Спасибо.

Яковлев Николай :: Барановичи


Ключевые слова: развод, разделение имущества

  Ответов: 2

1. установлен трехлетний срок исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут2. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТО, что прошло более 3-х лет ничего еще не значит. Про этот срок писал ранее, поэтому см. здесь http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 Если у Вас есть с бывшей супругой понимание в вопросе раздела имущества, то можете совместно обратиться к нотариусу, который и выдаст каждому или одному из Вас свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого в период брака. Такое свидетельство может быть выдано супругам как в период брака, так и бывшим супругам независимо от срока, прошедшего после расторжения брака. Если же имеется спор по поводу раздела имущества, то оно делится в судебном порядке. В таком случае подается исковое заявление, в котором истец и просит разделить такое-то имущество, нажитое во время брака. Необходимо будет до подачи заявления оплатить госпошлину (5% от цены иска, т.е. 5% от доли, которую просите себе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2010 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38398: Может ли мой муж оформить опекунство над своим племянником без моего согласия?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы