Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог продажа компенсация раздел льготный кредит ип брак зарплата отпуск строительство оформление документов ребенок амнистия выселение армия суд алименты жилье развод увольнение декретный отпуск документы беременность льготы право лицензия долг аренда налоги оформление квартира приватизация прописка сроки раздел имущества кредит распределение отработка молодой специалист договор общежитие наследство имущество очередь пособие недвижимость иск регистрация гражданство оплата права работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84324 Опубликовано 17.06.2010 в 18:10

Отказали в приеме заявления

Добрый день. Работал в фирме по контракту. Срок действия его истек и контракт стал бессрочным договором. На днях руководство предложило подписать новый контракт задним числом т.е. 08 сентября 2009 г. сроком действия 1 год. Я отказался. Тогда мне заявили, что по контракту мне полагалась доплата за контрактную форму найма и если я не подпишу этот контракт, то мне пересчитают всю зарплату выданную за этот период. Ко всему в день зарплаты выплатили не всю причитающуюся сумму. Я подал заявление на увольнение по 41 ст. ТК РБ, однако у меня отказались принимать заявление. Также при приеме на работу была устная договоренность с руководителем о работе в субботу, которая должна была оплачиваться за счет премии, однако этого не происходило. Правомерно ли мне отказали в приеме заявления и как мне уволиться?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: заявление, отказ, работодатель

  Ответов: 2

То, что Вы называете "доплатой за контрактную форму найма", с Вас удержать не имеют права. Излишне выплаченная зарплата удерживается с работника только в двух случаях: при наличии счетной (т.е.арифметической) ошибки или незаконных действиях самого работника. Что касается процедуры увольнения. Если наниматель отказывается принимать заявление об увольнении по собственному желанию (с предупреждением за месяц), Вам следует направить заявление заказным письмом; почтовую квитанцию об отправке, естественно, сохранить. По истечении месяца прекращайте ходить на работу, а если Вас не рассчитывают и не выдают трудовую книжку - тут же обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру. За время задержки в расчете и задержку выдачи трудовой книжки Вам должны будут выплатить средний заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что Вы называете "доплатой за контрактную форму найма", с Вас удержать не имеют права. Излишне выплаченная зарплата удерживается с работника только в двух случаях: при наличии счетной (т.е.арифметической) ошибки или незаконных действиях самого работника. Что касается процедуры увольнения. Если наниматель отказывается принимать заявление об увольнении по собственному желанию (с предупреждением за месяц), Вам следует направить заявление заказным письмом; почтовую квитанцию об отправке, естественно, сохранить. По истечении месяца прекращайте ходить на работу, а если Вас не рассчитывают и не выдают трудовую книжку - тут же обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру. За время задержки в расчете и задержку выдачи трудовой книжки Вам должны будут выплатить средний заработок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Вопрос № 259279: Может ли работодатель использовать персонал в рабочее время в личных целях

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 254374: Имеет ли работодатель право отправить на однодневку?

Вопрос № 252728: правомерны ли действия работодателя при отзыве заявки на распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы