Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт брак пособие оформление работа компенсация армия сроки имущество договор развод недвижимость строительство жилье приватизация распределение суд регистрация молодой специалист долг иск права ип отпуск увольнение оплата общежитие амнистия выселение очередь документы наследство оформление документов раздел имущества продажа прописка налог отработка квартира кредит зарплата лицензия льготы налоги алименты льготный кредит декретный отпуск беременность раздел аренда молодая семья гражданство ребенок право







  • Ручные, механические, гидравлические, аккумуляторные обжимные клещи Klauke
    electronova.ru
  • в наличии на складе! La Platera Essence в Эльман-Трейд. Акция
    plitkagres.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84312 Опубликовано 17.06.2010 в 16:24

можно ли переуступить право требования долгов на физлицо - учредителя

Ликвидируется предприятие (УП), согласно утверждаемому ликвидационному балансу, предприятию остались должны определенные юр.лица. Можно ли договором уступки требования уступить право требования на физическое лицо - учредителя. И потом взыскивать уже на себя эти денсредства. Нужно ли будет оплачивать подоходный налог.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: уступка требования, ликвидация

  Ответов: 1

уступить нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 11:09

Ну что-то же можно.

андрей :: минск


  Ответов: 1

учредитель и так собственник всего имущества УП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 18.06.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2010 в 14:37

Это ясно. Вопрос не в том, кто собственник ЧУПа и его имущества. Как после ликвидации и во время до закрытия р/счета можно забрать денежные суммы с должников. Может ли собственник (как физическое лицо) подать иск в суд о взыскании с Должника (юр.лица) денежных средств.

Андрей :: минск


  Ответов: 1

заявления подаются от имени ЧУП. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.06.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256750: Договор уступки права требования

Вопрос № 69920: возможен ли догвор уступки требования?

Вопрос № 272361: Когда можно закрыть расчетный при ликвидации ИП?

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы