Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право имущество документы развод прописка налоги права оформление компенсация алименты ип иск общежитие беременность наследство распределение армия отработка регистрация недвижимость налог зарплата лицензия выселение суд договор контракт оплата пособие оформление документов строительство увольнение молодая семья ребенок работа амнистия молодой специалист приватизация льготный кредит квартира раздел имущества аренда жилье раздел сроки льготы кредит долг гражданство очередь отпуск декретный отпуск продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84299 Опубликовано 17.06.2010 в 14:31

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НАДО ПРИИЗВЕСТИ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ СОСТАВА УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОДИН ИЗ УЧРЕДИТЕЛЕЙ НАШЕЙ ФИРМЫ (ООО) ХОЧЕТ ВЫЙТИ ИЗ СОСТАВА. КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МЫ ОБЯЗАНЫ ЕМУ ПРОИЗВЕСТИ???

Елена :: Брест


Ключевые слова: учредитель, ооо

  Ответов: 1

Участник Общества вправе в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его Участников. В этом случае Участник Общества обязан письменно заявить Обществу о выходе.К моменту выхода Участник Общества обязан выполнить обязательства, срок исполнения которых наступил. Моментом выхода Участника из Общества является дата подачи (поступления) в Общество заявления о его выходе либо иная указанная им в заявлении дата выхода, но не ранее даты подачи (поступления) заявления.В случае выхода (исключения) Участника из Общества ему выплачивается стоимость части имущества Общества, соответствующая доле этого Участника в Уставном фонде, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю в Уставном фонде. По соглашению выходящего (исключаемого) Участника с остальными Участниками Общества выплата ему стоимости имущества может быть заменена выдачей имущества в натуре.Причитающаяся выходящему (исключаемому) Участнику часть имущества Общества или ее стоимость определяются по балансу, составляемому на момент его выбытия, а причитающаяся ему часть прибыли – на момент расчета. Моментом расчета с выходящим (исключаемым) из Общества Участником является дата выплаты этому Участнику стоимости имущества или выдачи ему имущества в натуре, определенная решением Общего собрания Участников Общества.В этом случае решение Общего собрания Участников Общества принимается большинством голосов всех его Участников без учета голосов, принадлежащих выходящему (исключаемому) УчастникуВыплата стоимости имущества или выдача имущества в натуре выходящему (исключаемому) Участнику Общества производятся по окончании финансового года, и после утверждения отчета за год, в котором он вышел (был исключен) из этого Общества, в срок до двенадцати месяцев со дня подачи заявления о выходе или принятия решения об исключении.Стоимость имущества вышедшего (исключенного) Участника Общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов этого Общества и его Уставным фондом. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты стоимости имущества вышедшему (исключенному) Участнику Общества, Общество обязано уменьшить свой Уставный фонд на недостающую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274857: Что лучше открыть

Вопрос № 273542: Можно ли распределиться на свое ЧУП

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 261754: Могу ли я стать в ООО директором на 0.5 или 0.25 ставки по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы