Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия брак право гражданство кредит прописка оформление зарплата развод льготы беременность компенсация амнистия декретный отпуск регистрация молодой специалист оплата аренда отпуск права иск ребенок налог имущество лицензия документы раздел долг увольнение налоги приватизация недвижимость квартира выселение оформление документов алименты сроки раздел имущества жилье ип суд льготный кредит отработка контракт очередь строительство наследство продажа пособие общежитие работа распределение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84296 Опубликовано 17.06.2010 в 14:15

Имеет ли мой бывший муж право на жилплощадь

Мы с мужем в браке 15 лет, но прописан он на моей жилплощади 2 года. Мой отец подарил мне часть дома год назад. Мы с мужем прописаны на этой площади. Но 6 месяцев назад мы с мужем разошлись. Он с нами не живет, но прописан он на моей площади. Вопрос - имеет ли право мой бывший муж на жилплощадь и могу ли я его выписать. Если да, то по истечению какого срока. Спасибо.

Кошлачева Ирина :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь., дарение

  Ответов: 1

ваш б. муж, поскольку зарегистрирован на вашей ж. площади по месту жительства, имеет право проживать. выселить его можно по вашему требованию, если он имеет в вашем НП в собственности жилье или вы ему приобретете жилье за свои средства. если это не подходит, то можно в судебном порядке признать его утратившим право пользования вашей жилплощадью в связи с переменой места жительства. это - если он постоянно проживает в другом месте. и в суде вы это докажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226674: Имею ли я право на расширение жилплощади?

Вопрос № 161309: Прописка

Вопрос № 145558: Как оформить право на часть жилплощади.

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы