Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка выселение амнистия гражданство приватизация суд отпуск оформление иск декретный отпуск армия ребенок имущество беременность молодая семья очередь квартира оплата развод ип налог прописка право распределение строительство продажа брак регистрация долг лицензия налоги наследство алименты права документы оформление документов раздел общежитие льготный кредит контракт увольнение договор компенсация кредит сроки жилье зарплата аренда пособие недвижимость работа молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84282 Опубликовано 17.06.2010 в 12:14

Могу ли взыскать с мужа алименты и моральный ущерб?

Забеременев от человека, который, как выяснилось позже, был в бегах, скрывался, а позже попал под арест, я с ним расписалась. Отсидев из шести с половиной лет пять в колонии строгого режима, его перевели на "химию". Нашему ребенку через месяц 4 года, за эти годы отец не работал, материально не помогал, напротив, я ездила на свидания с сумками и помогала деньгами. На настоящее время на "химии" муж два месяца работает, но ни мне, ни дочери помогать не собирается, ведет разгульный образ жизни, насколько позволяет нынешнее положение. Хочу узнать, могу ли взыскать с него за эти годы алименты, возместить мне моральный ущерб за годы моей ему помощи и такого отношения ко мне по смене наказания. И можно ли снизить госпошлину при оплате развода?

Бабенко Валерия Владимировна :: Пуховичи


Ключевые слова: развод, заключенный, моральный ущерб, алименты

  Ответов: 1

нет, за эти годы вы не можете взыскать с него алименты. потому, что в вашем случае, они взыскиваются со дня подачи иска в суд. вот, сегодня подаете и отсчет пошел! и взыскать с него компенсацию за моральный ущерб (какой он вам моральный ущерб причинил? вы ж все для него делали по своей воле) тоже не получится. а пошлину снизить? при подаче иска на расторжении брака укажите в тексте: пошлину прошу взыскать с ответчика. суд рассмотрит материальное положение ваше и его и примет решение по пошлине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 16:24

То есть, по-вашему, я сама виновата, что верила человеку, что он нас так любит и все у нас будет здорово-великолепно, а по ходу решил нас заменить на пьянки-гулянки? И почему Вы принимаете его сторону? И почему нельзя взыскать за эти годы алименты, если ребенка он не содержал?

Бабенко Валерия Владимировна :: Пуховичи


  Ответов: 2

нет, это - не по нашему. ни чью сторону я не принимаю. а объясняю вам, какие существуют нормы в семейном законодательстве по вашему вопросу. алименты за прошедшее время (не более 3-х лет) взыскиваются с лиц, которые обязаны уплачивать их (обязаны решением суда) но не уплачивали. но если вы не подавали иск о взыскании алиментов, значит вас это, типа, устраивало? кто ж виноват, что вы своевременно не воспользовались своим правом? кто ж виноват, что вы своевременно не разглядели за обещаниями лжеца? (вроде, я тут не виноват?:-) ответьте себе на эти вопросы себе и вам станет ясны мои ответы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я фигею, дорогая редакция, с ваших писем !!! А кто, по-Вашему, виноват в том, что именно Вы кому-то верили??? Если я поверил своей соседке, что она испекла вкусный пирог, поглотил этот пирог, а он оказался не настолько вкусен, то кто в этом виноват, кроме меня??? Надо было сначала проверить, а потом уже потреблять пирог. А алименты за прошлое время взыскать в этом случае нельзя потому, что если один из родителей ребенка не содержит, второй имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов. И ничто не препятствовало Вам сделать это год, два, три и более назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 16:18

А я вот фигею, уважаемые юристы с Вашей грамотности и с Вашей манеры подачи информации. Вообще-то для Вас должно быть неккоректно ТАКИМ образом отвечать Вашим посетителям. Я понимаю, что все тут для Вас халявщики, которые не удосужились поднять свою пятую точку и принести для Вас свои денежки для Вашей суперконсультации!!! Но раз Вы уж занялись интернет-консультациями, так будьте добры ко всем клиентам относиться хотя бы с уважением, а не так похабно и без своего обзора событий, если можно, а то можно подумать, если ты юрист, так в жизни у тебя все супер-гладко??? Вы не совершаете ошибок и не попадаете в казусные ситуации? Да и в личном плане у всех Вас такая супержизнь?Если все так, молодцы, так держать! А стебаться над людьми, которым не повезло некрасиво. P.S.: и где ж те родственники славутые, которые обещались помогать?

Я же :: Минск


  Ответов: 1

вы, товаришьчь, чем собственно, недовольны? что для женщинки специально не написали статью, по которой она могла профукивать свои денежки налево и направо, на разного рода проходимцев, вместо того, чтобы заботиться о детях? а потом, когда она опомнится, органы правосудия должны все кинуть и принести ей их на блюдечке? простете! если кто-то, не умея плавать, сдуру кинулся в речку и затонул, при чем тут мастер спорта по плаванию, который случайно проходил по берегу через 4 года? следовало бы четыре года назад придти к нему и поучиться плавать! а если вы - такой сердобольный, так вышлите женщинке денег! блин! во, народ! на них время свое тратишь, трафик! а лишь один из десяти удосужится тупо кликнуть кнопку "поблагодарить"! мало того, он еще воспитывать взялся! коппец! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 16:38

И это послание, Сергей, лично для Вас: а Вы, уважаемый, как соседский пирог проверяете? Вы его на анализ в лабораторию сдаете или собачке бездомной попробовать даете? И вот так всегда? Все и всегда проверяете? А фобий еще нет? Спасибо, кстати, за совет, я всех своих будущих, ну и бывших так, на всякий случай проверю...Только не знаю каким образом правильнее: в милицию запросы посылать ("подскажите, такой-то не числится в розыске? а браков не было? детей? алиментов? зачем мне с таким темным прошлым? это мне все можно!) или лучше плохой соседке подсуетить? Ну той, пирог которой страшно пробовать. А может у Вас какой способ поизощренней есть, чтобы человека проверить? Раскаленным утюгом вытянуть у него информацию...свесить с балкона головой вниз...

Я же :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая дама, вам рассказали, как предусмотрено законом - а если он несовершенен, то об этом надо "пытать" не к правоприменителеи (юристов), а тех, кто законы принимает и кого вы избираете - пишите обращения к своему депутату, в Палату представителеи, посите выити с законодательнои инициативои, внести изменения в законодательство об алиментах и т.д. Уже надоело, что в ответ на консультацию человек, обнаружившии, что закон не соответствует его понятию о справедливости, начинает обвинять юриста во всех грехах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232650: Можно ли депортировать заключенного из РФ в РБ?

Вопрос № 49523: Роспись с заключенным

Вопрос № 40567: можно ли расписаться с заключенным

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84282





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы