Вопрос № 84264 Опубликовано 17.06.2010 в 10:11

какие сроки исковой давности по взысканиям налоговой

Здравствуйте! Подскажите за какой период налоговая может взыскать штраф, пеню есть ли какие нибудь сроки исковой давности по данным взысканиям?

андрей :: минск

Ключевые слова: сроки исковой давности

  Ответов: 1

Три года со дня совершения, шесть месяцев со дня обнаружения.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2010 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 11:12

Спасибо! Ссылочку не дадите на норму права. Говорят на налоговые отношения сроки исковой давности не распространяются... и налоговая может взыскать за пять лет (к примеру).

андрей :: минск

  Ответов: 2

ст.7.6 Кодекса об административных правонарушениях  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.06.2010 в 11:32

Статья 7.6 Кодекса об административных правонарушениях (Сроки наложения административного взыскания)  

Петр Иванович :: 18.06.2010 в 11:39