Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность очередь пособие алименты приватизация оформление иск распределение квартира договор ип отработка контракт молодая семья компенсация недвижимость документы раздел имущества ребенок налог лицензия гражданство строительство льготный кредит льготы оплата оформление документов развод право брак продажа молодой специалист жилье имущество раздел декретный отпуск отпуск выселение наследство армия долг увольнение сроки налоги аренда зарплата кредит амнистия права суд работа регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84257 Опубликовано 17.06.2010 в 09:15

Регистрация ребенка по месту жительства отца

Брак не зарегистрирован. Я прописана у родителей в Ветке, муж - в Гомеле. Является собственником квартиры, в которой прописана также его бывшая жена, их совместные дети и ее ребенок от нового мужа. Может ли мой гражданский муж прописать в квартиру своего ребенка без согласия бывшей супруги?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: брак не зарегистрирован, регистрация ребенка

  Ответов: 2

Если "брак не зарегистрирован", то это не брак. Своего ребенка (я понимаю это Ваш общий ребенок) прописать может, но его жилищные условия при этом не должны быть ухудшены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2010 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если гражданский муж зарегистрирован отцом ребенка, будучи даже не собственником или нанимателем жилья, а просто обладать правами члена семьи, то он может с согласия матери ребенка зарегистрировать по своему месту жительства своих несовершеннолетних детей. и жилищные условия по новому месту регистрации роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 16:01

А нам в паспортном столе отказале в регистрации, сказав что нужно согласие совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Куда нам обратиться с этим вопросом?

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Гражданский муж записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.06.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 16:35

Да.

Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Не понятно. Никаких согласий от совершеннолетних не нужно. Только ваше согласие на регистрацию ребенка по месту жительства отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.06.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

скажите им, что в ЖК РБ, ст. 57, которую они только и знают, речь ведется не о собственнике, а о нанимателе жилого помещения. пусть еще выучат хотя бы ст. 272 ГК! и еще: обратитесь к ним с заявлением о регистрации в письменном виде. где потребуйте ответить с ссылками на НПА. думаю, не позднее, чем через месяц ваш вопрос будет решен положительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2010 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы