Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов распределение квартира отработка ип раздел имущества контракт наследство пособие молодой специалист документы брак ребенок строительство кредит декретный отпуск льготный кредит общежитие долг продажа компенсация регистрация прописка имущество раздел отпуск приватизация оплата увольнение беременность развод зарплата жилье оформление сроки гражданство лицензия суд налоги армия иск льготы недвижимость налог права молодая семья алименты очередь договор амнистия аренда работа право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84243 Опубликовано 16.06.2010 в 23:51

что подразумевается под "одиноким лицом"?

Разъясните пожалуйста, является ли сочетание слов ОДИНОКОЕ ЛИЦО и МАТЬ-ОДИНОЧКА одним и тем же???Пример: (в Положении об общежитиях п.58.7 : одинокие лица, воспитывающие несовешеннолетних детей). Разведенная женщина, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка может являться одиноким лицом?

ксюша :: минск


Ключевые слова: одинокое лицо

  Ответов: 1

Применимо к этому нормативному акту нет. В данном случае к одиноким матерям, на которых распространяются гарантии, предусмотренные п. 58.7 , следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 18:51

А где это можно прочесть, какие статьи??? Почему женщина, состоящая в разводе, воспитывающая одна несовершеннолетнего ребенка, не может быть в данном случае одинокой матерью????? В наличие у них никакого жилья нет, получается выбрасывают несовершеннолетнего ребенка на улицу? А как же Конституция, а как же материальное право?

Ксюша :: Минск


  Ответов: 3

Потому что эта женщина - не одинокая мать, в соответствии с законодательством. Тем более, уребенка отец есть, а снего алименты можно взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К одиноким матерям следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак и воспитывающих несовершеннолетних детей (п. 22 Пленума Верховного Суда от 29 марта 2001 г. № 2 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде» с последующими изменениями). Основанием для предоставления гарантий одинокой матери является выданная отделом загса справка о том, что при регистрации ребенка запись об отце ребенка в записи акта о рождении произведена по фамилии матери, собственное имя и отчество – по указанию матери ребенка. Этот документ и определяет статус одинокой матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ксюша, воросы почему законодательство так устроено, что не признаёт одинокими матерями фактически в одиночку воспитывающих детеи женщин, надо обращать не к тем, кто право применяет (юристам), а к тем, кто право принимает - депутатам парламента. Пишите своему депутату или в Палату представителеи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.06.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145750: Имеют ли право меня с ребенком выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы