Вопрос № 84233 Опубликовано 16.06.2010 в 21:08

Может ли банк завести уголовное дело по факту мошенничества? и что они этим считают?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: был взят потребительский кредит на приобретение бытовой техники ,без поручительства и залога . Технику украли, кредит остался. По договору я должна выплачивать 84$. Наступил кризис, з/п упала и я могу платить только 50$. В связи с этим образовалась задолженность примерно 300$. Выплатить я ее пока не могу. Может ли банк подать в суд? и что мне грозит? имущества у меня нет никакого. могут ли они описать что-либо по месту прописки? и еще недавно мне позвонили из банка и сказали, что заведут уголовное дело по факту мошенничества - что это такое? может ли такое быть и что является мошенничеством? выплата не всей суммы?

Багель Оксана :: Минск

Ключевые слова: выплата частично, кредит

  Ответов: 1

По поводу мошенничества - это, конечно простая "страшилка". А вот обратиться в суд с исковым заявлением обратиться банк может. Суд признает Вас должником, внесут Вас в банк выездных, судебный исполнитель вынесет все, что можно из квартиры, обратят взыскание на з/п  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.06.2010 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 12:04

Виктор, скажите, если у меня нет никакого имущества, имеет ли право судебный исполнитель описать имущество, принадлежащее не мне. Спасибо.

Багель Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Судебный исполнитель не будет разбираться Ваше это имущество или нет. Опишет, а уже собственник пусть обращается в суд с заявлением об исключении имущества из описи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2010 в 12:46