Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества ип имущество молодой специалист налог продажа зарплата распределение суд недвижимость оплата сроки лицензия налоги право пособие контракт брак долг армия права ребенок квартира выселение отработка гражданство молодая семья аренда льготный кредит жилье кредит амнистия раздел компенсация наследство строительство регистрация льготы очередь общежитие договор развод отпуск оформление документов беременность оформление работа иск увольнение декретный отпуск алименты приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84210 Опубликовано 16.06.2010 в 17:16

Договор уступки требования

Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть заключенный договор уступки требования кредиторами? либо установить срок уступки требования. Просто кредиторы заключили дог.уступки требования, а теперь передумали и хотят вернуть все как было. Как поступить?

Елена :: Минск


Ключевые слова: договор уступки требования

  Ответов: 2

Если срок исполнения обязательства не установлен, должник обязан его исполнить не позднее 7 дней с момента предъявления письменного требования кредитора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.06.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я Вас правильно понял, Вы имеете в виду срок действия договора уступки. Срок действия договора уступки установить нельзя - так как замена стороны в обязательстве предполагается безусловной. Однако договор можно расторгнуть, но необходимо уведомить должника, а еще можно снова уступить требование первоначальному кредитору о чем также уведомить должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 17.06.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2010 в 10:39

Ответа на вопрос не понятен. Мы кредитор, заключили дог.уст.треб. с 2м кредитором, обязательство по договору не исполнено и мы (кредитор) хотим сами взыскать задолженность с должника. Как поступить? Заключить новый договор уступки требования где мы будем являться новым кредитором или закючить доп.соглашение, где установим срок погашения задолженности новому кредитору и прописать, что если задолженность не погашаеться новому кредитору, то обязательства по дог.уступки требования прекращаються и возвращаються в первоначаьное положение?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

По договору уступки Вы передали !право! требования, а не обязанность. О какой обязанности кредитора Вы говорите? Но если Вы в договоре уступки специально предусматривали какое-либо обязательство нового кредитора (договора я не читал), которое он не выполняет в связи с тем, что срок исполнения этого обязательства не определен, то действует правило обозначенное мной в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.06.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216127: Нужна ли подпись должника в договоре уступки требования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы