Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216466
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы наследство работа развод документы раздел имущества гражданство налог выселение оформление документов кредит имущество очередь декретный отпуск молодой специалист права контракт недвижимость зарплата армия компенсация ребенок алименты распределение брак продажа квартира раздел строительство пособие молодая семья суд ип общежитие долг регистрация оплата договор оформление отработка налоги прописка сроки льготный кредит иск отпуск амнистия беременность увольнение лицензия право аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84203 Опубликовано 16.06.2010 в 15:49

Можно добиться алиментов с иностранца?

Здравствуйте! Я гражданка РБ в 2005 году заключила брак с гражданином Польши.Брак заключён в г.Гродно,РБ.От брака имеется сын 2006 г.р.Супруг уже 4 года проживает и официально работает в Ирландии.Средств на содержание ребёнка не предоставляет.Имеются точные данные о месте его проживания и месте работы.В Гродненском суде сказали,что всё безнадёжно.Можно ли как-то добиться алиментов?

Ремлайн Ксения Андреевна :: Гродно


Ключевые слова: ирландия, иностранец, рп, рб, алименты

  Ответов: 1

Что-то не пойму.. Гродно планирует присоединиться к правовой аномалии, в которую уже входят Могилев и Борисов ?? Ч то значит - "говорят" ?? Говорят много чего, но ниркто не жед\лает облечь свои слова в форму документа... А в суде, если там Вам действительно так сказали, элементарно набрехали. алименты взыскиваются запросто, тем более что Польша и Ирландия - вполне цивилизованные страны. Подается иск в суд по месту жительства, выносится решение, потом оно по Конвенции через Министерство юстиции направляется на исполнение. Да, времени уйдет около года, но результат все же будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2010 в 10:38

Здравствуйте.Я гражданка Беларуси,а супруг гражданин Польши,проживающий в Ирландии.Я подала заявление на взыскание алиментов в суд по месту жительства.Мне сразу же было сказано,что они не смогут вынести решение,т.к. для этого необходимо уведомить ответчика(супруга).А это,в принципе,не возможно.Посоветуйте,что делать и куда обращаться???

Ремлайн Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

Как это - не смогут ???? Документы вкладываются в конверт, запечатываются и отсылаются заказным письмом с уведомлением о вручении. Все очень просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2010 в 12:13

А куда направлять конверт,по месту прописки (Польша) или по месту жительства(Ирландия)? У Беларуси нет соглашения с Ирландией по Конвенции 1913г.Получается,что если ответчик не распишется в уведомлении - то он никому ничего не должен???А могу ли я сразу обратиться в суд Польши?

Ремлайн Ксения :: Гродно


  Ответов: 1

Конверт должен направлять суд. Можно по обоим адресам - и в Польшу, и Ирландию. Если у суда не хватит денег на марки, надеюсь, Вы им поможете)))) Письмо в Польше может получить кто угодно - мама, папа, babcia z lasku... Можно обратиться в польский суд, но ответчик же в Ирландии живет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87694: Могу ли я получить карту?

Вопрос № 45549: признаётся ли в РБ диплом РП?

Вопрос № 270026: ИП заграницей должен платить налог как физ. лицо в РБ?

Вопрос № 254468: Военный долг

Вопрос № 239346: Действителен ли брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
374 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы