Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение права пособие работа молодой специалист льготный кредит молодая семья договор квартира документы развод недвижимость раздел долг контракт компенсация брак оформление документов налоги иск зарплата регистрация право отпуск имущество очередь прописка общежитие беременность строительство продажа выселение сроки оплата приватизация отработка ип гражданство ребенок налог суд армия алименты аренда раздел имущества амнистия декретный отпуск кредит льготы увольнение жилье наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84198 Опубликовано 16.06.2010 в 15:12

Сохранилось ли право собственности на квартиру?

В 2000 году мама вступила в наследство 1/5 квартиры после смерти брата, о чём имеется свидетельство. Но не зарегистрировала в БТИ т.к. квартира в другом городе. Вопрос: сохранила ли она право собственности на эту часть квартиры и не поздно ли сейчас, спустя 10 лет, обратиться к соответствующие органы для государственной регистрации. Спасибо.

Малиновская Анна :: Могилёв


Ключевые слова: право собственности, регистрация, сроки

  Ответов: 1

Если нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство, Ваша мать приобрела право собственности на указанное в нем имущество безо всякого ограничения по сроку. Соответственно, и зарегистрировать свою долю в праве собственности на квартиру она может когда угодно. Тем не менее, далее тянуть не советую. Вдруг завтра законодательство переменится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 13:53

Можно ли обратитьтя в БТИ в Могилёве (так как мама здесь живёт), или ей необходимо обращаться по месту нахождения наследуемой квартиры, а именно, в Минск? Спасибо.

Малиновская Анна :: Могилёв


  Ответов: 1

по месту нахождения квартиры (Минск). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы