Вопрос № 84198 Опубликовано 16.06.2010 в 15:12

Сохранилось ли право собственности на квартиру?

В 2000 году мама вступила в наследство 1/5 квартиры после смерти брата, о чём имеется свидетельство. Но не зарегистрировала в БТИ т.к. квартира в другом городе. Вопрос: сохранила ли она право собственности на эту часть квартиры и не поздно ли сейчас, спустя 10 лет, обратиться к соответствующие органы для государственной регистрации. Спасибо.

Малиновская Анна :: Могилёв

Ключевые слова: право собственности, регистрация, сроки

  Ответов: 1

Если нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство, Ваша мать приобрела право собственности на указанное в нем имущество безо всякого ограничения по сроку. Соответственно, и зарегистрировать свою долю в праве собственности на квартиру она может когда угодно. Тем не менее, далее тянуть не советую. Вдруг завтра законодательство переменится?  

Петр Иванович :: 17.06.2010 в 13:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 13:53

Можно ли обратитьтя в БТИ в Могилёве (так как мама здесь живёт), или ей необходимо обращаться по месту нахождения наследуемой квартиры, а именно, в Минск? Спасибо.

Малиновская Анна :: Могилёв

  Ответов: 1

по месту нахождения квартиры (Минск).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.06.2010 в 14:28