Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготы молодая семья документы зарплата льготный кредит распределение суд развод оформление беременность увольнение отработка регистрация алименты раздел договор строительство пособие декретный отпуск право контракт квартира молодой специалист оплата долг наследство армия налоги раздел имущества амнистия ип права кредит имущество очередь выселение работа аренда отпуск прописка жилье ребенок приватизация лицензия налог компенсация общежитие продажа гражданство недвижимость иск брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84185 Опубликовано 16.06.2010 в 14:03

Отец ребенка не разрешает перевести его в другую школу

Здравствуйте! Я разведена, воспитываю двоих несовершеннолетних детей, проживающих со мной. У старшей дочери обнаружено прогрессирующее заболевание позвоночника (сколиоз) и в результате обследований мед.комиссией ей рекомендовано обучение в санаторной школе-интернате на 1 год. Бывший муж категорически против, грозит забрать ребенка и документы из школы-интерната,пугает жалобами в министерство образования и т.д. Я втайне от него уже перевела ребенка, но 1 сентября не за горами, а настроен он решительно. Подскажите пожалуйста, правомерны ли его угрозы, может ли он на самом деле забрать документы из школы или сделать что-нибудь еще против моей воли? Кто принимает основные решения, касающиеся жизни и здоровья детей после расторжения брака?

Латышева Янина :: Минск


Ключевые слова: развод, несовершеннолетний ребенок, защита прав

  Ответов: 1

Родители имеют равные права при воспитании детей, но в данном случае необходимо учитывать решение суда о том, с кем остались дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.06.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 11:04

Уточнила в суде - там написано, что дети остаются на воспитание матери, отец принимает участие в воспитании. Пожалуйста, подскажите, как подстраховаться - скандала, похоже, не избежать, а хочется уберечь ребенка и избежать неприятностей.

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Подстрахуйтесь и возьмите в мед. учреждении настоятельные рекомендации лечения ребенка в данном типе учреждения. Попросите дать заключение о том, что без данного лечения здоровье ребенка может ухудшиться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 13:37

Извините за настойчивость. Вот я предполагаю такое развитие событий: отец узнает, что против его воли я перевела ребенка в данное учреждение, идет прямой наводкой туда и требует у администрации вернуть документы. Могу я предпринять что-либо заранее, чтобы администрация на законных основаниях документы НЕ ОТДАЛА? Ведь про медицинскую сторону вопроса они все знают, но решение принимают родители, а тут нет согласия. Вот придет этот несогласный, заберет документы - я год с ребенком по врачам носилась, просила у него содействия, но услышала, что сейчас у всех детей спина кривая - и все напрасно? Просто потому, что "баба Яга против"?

Янина :: Минск


  Ответов: 1

Ну и покажите им решение суда, где указано, что ребенок остается на вашем попечении. А ему если не нравятся ваши действия - пусть оспаривает их в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.06.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279036: Имеет ли право телемагазин присылать мне подобные письма и обязательно ли забирать посылку с почты?

Вопрос № 258588: как защитить свои права потребителя

Вопрос № 255793: Как защитить себя и сына?

Вопрос № 210551: Можно ли вернуть деньги

Вопрос № 206758: Кто истец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы