Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак кредит оформление документов раздел лицензия общежитие алименты декретный отпуск иск отработка армия пособие сроки зарплата льготный кредит развод амнистия работа оплата жилье прописка строительство квартира права раздел имущества налог аренда недвижимость очередь налоги регистрация гражданство приватизация беременность отпуск молодая семья увольнение распределение контракт наследство долг право выселение ип суд имущество продажа компенсация оформление молодой специалист документы льготы договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 84166 Опубликовано 16.06.2010 в 12:38

Погашение кредита

Муж является поручителем у знакомого, который уже 2 месяца не платит за кредит, уехал в другой город, сменил номер телефона. Через месяц дело будут передавать в суд. Скажите, может можно уже теперь что-нибудь предпринять, чтобы избежать погашения этого кредита нами. Осталось выплатить 860$ Спасибо.

Станкевич Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: поручительство, кредит

  Ответов: 1

Вам надо трясти кредитополучателя, чтобы он уплатил оставшуюся сумму. Так как при подачи иска в суд, банк и проценты и штрафы и гос поспошлину включит в сумму исковых требований, тогда сумма станет значительно больше. Читайте внимательно договор поручительсва. Согласно договора ответственность солидарная или субсидиарная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.06.2010 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2010 в 13:09

Ответственость солидарная

Станкевич Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

При солидарной ответственности банк вправе по своему усмотрению требовать исполнения обязательств по возврату денег как от должника и поручителей совместно, так и от каждого из них в отдельности, как полностью, так и частично. Причем банк может и не требовать возврата денег сначала от должника(кредитополучателя), а потом от поручителей. Возможно такое, что банк предъявляет исковые требования к наиболее платежеспособным лицам (поручителям). В вашем случае (как и во многих других) надо срочно искать кредитополучателя (должника). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 18.06.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271040: имеет ли право беларусбанк отказать мне в поручительстве

Вопрос № 270471: Влияет ли поручительство на получение кредита?

Вопрос № 265775: возможно ли отменить решение суда

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=84166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы